Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 786

Каникулы в Сиде или чем хорош отдых в Турции

В первую очередь нет необходимости оформлять визу, достаточно иметь загранпаспорт. В сезон на побережье стоит отличная погода, которая благоприятна для полноценного отпуска.

Каникулы в Сиде или чем хорош отдых в Турции

Не долгий и не дорогой перелет из нашей страны также считается большим плюсом. Отели Турции очень разнообразны во всех смыслах. Есть тихие спокойные для комфортного семейного отдыха, а есть те, в которых музыка не прекращает играть ни днем, не ночью.

В начале туристического сезона есть возможность найти путевки в этой стране по очень привлекательным ценам. Поэтому предлагаем выбрать на сайте www.tyzemec.ru один из туров в Турцию в мае, чтобы воспользоваться комфортным климатом в это время года. В этот период средняя температура воздуха составляет около +20 градусов, а купаться и загорать на солнце уже можно.

Описание курорта Сиде

Это один из популярных турецких курортов. Находится он на небольшом полуострове, в семидесяти километрах от Анталии. Пляжи здесь чистые, песчаные, с плавным входом в воду. Из многих городов России есть прямые рейсы до Анталии. Из Аэропорта до отеля можно добраться на автобусах примерно за полтора часа.

Где остановиться в Сиде

На территории Сиде расположено множество отелей различных категорий. Большинство из них работают по системе «все включено». Номера комфортабельные и везде есть балконы, многие из которых с чудесным видом на море. На самой территории отелей выше категорий в три звезды находятся большие открытые бассейны, спа - центры и даже теннисные корты. Также есть возможность посещать тренажерный зал и турецкую баню.

Каникулы в Сиде или чем хорош отдых в Турции

Развлечения и экскурсии в Сиде

Многие отели расположены совсем рядом со старым городом, откуда легко добираться до Античного Сиде. Это археологическая зона Турции, которая бережно охраняется местными властями. Здесь находятся руины и остатки памятников, которые сохранились с древних времен.

Воспользуйтесь экскурсией на реку Манавгат, которая берет свое начало с Западного Тавра. Во время экскурсии туристы спускаются в пещеру Алтинбесик, в которой находится несколько озер и множество сталактитов и сталагмитов.

В этом регионе можно и немного порыбачить. В этой реке водится пятнистая форель, и есть возможность взять напрокат рыболовные снасти. Прогулка заканчивается у живописного водопада Манавгат, недалеко от которого расположено несколько сувенирных магазинов и ресторанчиков.

Каникулы в Сиде или чем хорош отдых в Турции

В десяти километрах от водопада есть одно из самых удивительных мест Турции, являющееся достопримечательностью и гордостью этой страны. Это Грин Каньон – самое большое водохранилище в стране, которое находится в живописнейшем месте в горах Тавры.

Красоту этого природного региона очень трудно описать словами. Если будете когда-нибудь отдыхать в Турции, обязательно приезжайте в это место, и не забудьте захватить с собой фотоаппарат.

Одно из самых ярких впечатлений от отдыха в Сиде является морская прогулка на быстроходном катере. Это прогулка проводиться вдоль побережья Сиде, и длится один час. Кроме ярких впечатлений от катания на скоростном катере, туристы заплывают в одно место, где есть возможность посмотреть на настоящих морских черепах. Мы рекомендуем всем отдыхающим совершить эту морскую прогулку вдоль пляжей Сиде.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии