Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 573

Поездка в столицу Швеции Стокгольм

Стокгольм является одним из самых красивых и в то же время доступных городов Скандинавии. Сегодня огромной популярностью пользуются морские круизы в Швецию, с обязательной остановкой в столице этой страны. Пассажирам лайнеров выдается возможность провести несколько часов на берегу, в течение которых они могут ознакомиться с местными достопримечательностями.

Поездка в столицу Швеции Стокгольм

С каждым годом Швеция становится все более привлекательной для жителей СНГ, которые хотят переехать жить в Западную Европу. Вы можете самостоятельно узнать все подробности про иммиграцию в Швецию и воспользоваться услугами шведской компании Proffseconomics Sweden AB. Она работает и располагается в Стокгольме и оказывает все необходимые юридические и бухгалтерские услуги, необходимые для переезда в эту страну. Также занимается покупкой недвижимости и услугами в сфере бизнес-иммиграции. Есть прямые телефонные номера и русскоговорящие консультанты для России и стран Прибалтики.

Прогулка по Стокгольму

Конечно, один день в Стокгольме – это слишком малый срок для того, чтобы успеть осмотреть все, что может понравиться в этом городе. Однако, совершить обзорную экскурсию и посетить знаменитый Старый город, именуемый Гамла Стан, за это время можно. Из порта в центр шведской столицы ради экономии времени лучше добираться на автобусе, но если спешить вам некуда, можете прогуляться и пешком.

Поскольку Швеция является королевством, верховная власть в котором принадлежит монарху, очень многое в этой стране связано с королевской семьей. В названии большинства имеющих важное культурное и историческое значение объектов используется т.н. «королевский признак». К таковым относятся и главная конюшня, и театр, и спортивный стадион, и много-многое другое.

Королевский дворец в Стокгольме

Если оказавшись в Стокгольме вы решите отдать предпочтение пешей прогулке, сразу отправляйтесь в Старый город. Именно здесь сосредоточены привлекающие внимание туристов объекты. Среди средневековых построек в этом месте возвышаются старинные храмы, а узкие улочки, кажется, на физическом уровне передают посыл из стародавних времен. Большинство церквей открыты для посещения, при этом плата за вход в них не взимается.

Завершая прогулку по Гамла Стану, вы, скорее всего, окажетесь перед зданием Королевского парламента. Это величественное здание поражает своим размером. Примечательно, что на прилегающей к нему территории, не обращая ни на кого внимание отдыхает местная молодежь. Тут же ведут бизнес туристические фирмы, предлагающие воспользоваться услугами гида и заказать обзорную экскурсию по городу.

Во время прогулки не забывайте о том, что вернуться на борт корабля необходимо не менее чем за полчаса до его отбытия. Иначе можно просто остаться в Швеции. Чтобы этого не произошло, постарайтесь спланировать время так, чтобы ближе к назначенному часу оказаться как можно ближе к порту. Это поможет избежать некоторых мелких неприятностей, способных испортить общее впечатление от отдыха.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии