Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 585

Сколько стоит провести Новый год в Праге

Прага особенно привлекательна на Новый год. Толпы людей собираются на площадях, везде пускают фейерверки, туристы и жители города празднуют это событие в ресторанах, клубах или на лодках, плавающих по реке Влтаве.

Сколько стоит провести Новый год в Праге

Достопримечательности в новогоднюю ночь

Те, кто хочет занять наилучшую позицию, чтобы увидеть новогодний фейерверк, должны пойти ближе к воде, на Карлов мост, к Пражскому Граду, на Петрин Хилл или в центр города на Староместскую площадь.

Один из лучших способов отпраздновать Новый год в Праге, это воспользоваться водным круизом по реке Влтаве, по системе «все включено».

Новогодние каникулы в Праге

Цены на новогодние праздники в Праге не одни из самых дешевых. Для примера четыре ночи в 4-звездочном отель во время новогодних праздников обойдется в сумму около 500 евро за 2-х местный номер.

Это цена за пакет на одного человека, куда включен и авиаперелет. В предложение включены также завтраки, трансфер в аэропорт, экскурсия по городу, посещение новогодней программы. Есть также более дорогие предложения, которые достигают 590 евро на человека за 3 ночи проживания. Они включают еще и новогодний стол и развлекательную программу.

Сколько стоит провести Новый год в Праге

Есть и более бюджетные варианты. Проживание в течение 3-х ночей с завтраками в 3-звездочном отеле стоит от 140 евро на человека.

Привлекательные цены также доступны, если воспользоваться автобусными турами. За 6-дневный отпуск в Праге нужно заплатить от 280 евро с человека.

Во время такого тура проводятся короткие остановки в Будапеште, Вене и Братиславе. По такому предложению возможно размещение в 3 и 4-звездочных отелях с завтраком. Кроме того, в предложение входит посещение туристических достопримечательностей, обзорные экскурсии и даже 2-3 экскурсии по маршруту.

Вы можете посетить Дрезден, Карловы Вары, Мелькский монастырь или замок Конопиште. Те, кто выбирает праздничный новогодний вечер, платят около 80 евро на человека.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии