Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 613

Остров Миконос - идеальный отдых в Греции

Миконос - это остров Греции, где вы сможете провести свой идеальный отпуск! Остров является частью архипелага Киклады, его площадь составляет 85 квадратных километров, население - около 10 000 человек.

Остров Миконос - идеальный отдых в Греции

Он известен во всем мире благодаря своей чрезвычайно интенсивной ночной жизнью, вечеринкам и знаменитостям, которые посещают его год за годом. Отдых на Миконосе может быть, как расслабляющим, так и очень активным из-за его прекрасных пляжей, его истории и лучших баров.

Для посещения Греции не забудьте оформить Шенгенскую визу. Если необходимо срочное фото на визу Шенген, тогда воспользуйтесь сетью цифровых фотоцентров https://xn----btbk6adakgkeds3a.xn--p1ai/foto_na_dokumenty/foto_na_vizu/. Технологии позволяют убрать недостатки кожи или добавить костюм с галстуком.

Далее мы расскажем, чем так привлекателен остров Миконос, и чем там можно заняться отдыхающим.

1. Дайвинг

Это один из немногих греческих островов, где есть возможность заниматься дайвингом, а «пейзажи» под бирюзовыми водами вас удивят. Водная жизнь, коралловые рифы и разноцветные рыбы не должны быть пропущены!

2. Подводное плавание на пляже Парага

Мелкий песок, чистые голубые воды, счастливые люди - все это ждет вас! Исследуйте район Парага, и вы почувствуете себя в раю.

Остров Миконос - пляж Парага

3. Покупки в Миконосе

Проведите несколько дней на улицах Миконоса, купите сувениры, побродите по магазинам одежды, картинным галереям и попробуйте греческие вкусности.

4. Археологический музей

Если вы хотите узнать что-то об истории греческих островов, посетите этот невероятный музей, в котором хранятся экспонаты, датируемые 425 годом до нашей эры.

Остров Миконос - Археологический музей

5. Экскурсия по острову

Арендуйте лодку или отправляйтесь на организованную экскурсию по острову, чтобы открыть для себя невидимые части Миконоса, недоступные на машине или квадроцикле. Проведите целый день на лодке, загорая и отдыхая!

6. Скутер или квадроцикл?

Никто не должен упустить возможность взять напрокат скутер или квадроцикл (все зависит от ваших предпочтений) и исследовать греческий остров, его бесконечную красоту.

7. Прогулка на велосипедах!

Арендуйте велосипед и прогуляйтесь по острову, чтобы открыть его секреты. Есть несколько рекомендуемых туров для каждого уровня подготовки велосипедистов!

8. Ешьте!

Греция славится своей божественной кухней! Мы рекомендуем вам отправиться на поиски аутентичной таверны, например, ресторана Kiki's, на пляже Агиос Состис. Здесь даже нет электричества, и заведение закрывается на закате. Но здесь подают лучшую курицу-гриль, невероятные морепродукты и коллекцию вин.

Остров Миконос - ресторан Kiki's

9. Вечеринка!

Мы не можем сделать топ о Миконосе, не включив в него знаменитый Cava Paradiso. Это ночной клуб, где веселье начинается только ночью (с 1:00 до 8:00 утра). Гости веселятся, отдыхают и танцуют до рассвета.

10. Исследуйте Маленькую Венецию!

Маленькая Венеция - это богемный район в городе Миконос, построенный эмигрантами и моряками. Здесь красивые разноцветные дома, много баров и ночных клубов. Проведите здесь хотя бы один день и одну ночь!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии