Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 556

Несколько советов для тех, кто едет в Прагу

Один из самых красивых городов Европы, Прага приглашает окунуться в незабываемую атмосферу средневековой столицы. Не так важно приехали вы в этот город всего на несколько дней или на несколько недель, здесь всегда есть, на что посмотреть и чем заняться.

Экскурсионное агентство Cool Tour Agency поможет еще лучше узнать этот город. Оно предлагает множество экскурсий по Праге на русском языке. Вы увидите старый цент города, Еврейский квартал, многочисленные соборы города, узнаете все тайны Вышеграда. Из развлекательных экскурсий можно отметить «пивную экскурсию», вечернюю прогулку на корабле по реке Влтаве или «Мистическая Прага».

Несколько советов для тех, кто едет в Прагу

Стоимость экскурсий от 10 евро, а при оплате заказа прямо на сайте, клиентов ждут приятные скидки. Вечером можно также посетить фольклорное представление, шоу в «Детенице» или шоу у «Паука». А вот и несколько советов, чтобы вы чувствовали себя комфортнее в Праге.

Туристические цели не могут быть достигнуты на машине

К сожалению, исторический центр или старый город недоступны для посещения на машине. Как и в любом старом городе, который уважает себя, Прага имеет узкие и очень извилистые улицы. Даже если вы хотите арендовать автомобиль, столкнетесь с проблемой парковки.

Вы, очевидно, найдете парковочные места, но они зарезервированы для тех, кто живет в этом районе или для торговцев. Вот почему они отмечены синими линиями. Если вы хотите припарковаться там, у вас есть отличный шанс увидеть автомобиль на эвакуаторе. Некоторые отели также предлагают вам услугу парковки, но за отдельную плату. И это потому, что в городе трудно найти место для парковки. Поэтому удобнее всего пользоваться организованными экскурсиями по городу.

Порции еды огромны

Если вы гурман, то в Праге вы почувствуете себя на небесах. Порции еды огромные и очень сытные. Проблема в том, что рестораны в историческом центре, расположенном на главных улицах, мягко говоря, завышают цены.

Несколько советов для тех, кто едет в Прагу

Вот почему желательно пойти поесть в тавернах или ресторанах на боковых улицах. Здесь у вас меньше шансов увидеть огромный счет. Кстати, при заказе посещения шоу в бюро Cool Tour Agency вы отлично поедите, насладить красивой культурной программой и все это - по заранее оговоренной цене.

В ресторанах чаевые сразу включены в счет и составляют от 10 до 15% суммы заказа. Что касается напитков, то в большинстве ресторанов есть вода Виттель, которая, к сожалению, дороже, чем большинство видов пива. Так что если вы не пьющий пиво, вы сильно пострадаете в материальном плане.

Английский не всегда выручает

Даже если вы склонны верить, что английский в Праге понимают многие, учитывая, сколько туристов ежегодно посещают город, все обстоит иначе. Если в ресторанах или на экскурсиях у вас не возникнет проблем, когда мы говорим о супермаркетах или метро, то работающий персонал зачастую там слишком старый и угрюмый, чтобы отвечать вам по-английски.

Самое интересное, что русский язык в Праге понимают гораздо чаще, чем английский. Это обусловлено большой популярностью этого туристического направления у граждан бывшего Советского Союза.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии