Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 561

Неизвестные направления Турции

Турция является одним из любимых мест российских туристов, но не все ее сокровища известны широкой публике.

Существуют традиционные города и очень красивые туристические достопримечательности, но они остаются в тени по сравнению с основными местами отдыха, такими как Стамбул или Анталья.

Сафранболу

Сафранболу - город в провинции Карабук Черноморского региона Турции, в 200 км к северу от Анкары. Сафранболу известен как один из самых аутентичных турецких городов. Между 13 и 20 веками Сафранболу был важным пунктом назначения, использовавшимся как место остановки для караванов.

Сафранболу

Название города происходит от названия шафрана, растения, выращенного в этом регионе и продаваемого на рынке. Выдающаяся османская архитектура, многочисленные мечети, фонтаны и турецкие бани являются одними из достопримечательностей.

Сафранболу был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря домам и архитектуре в османском стиле, которые были очень хорошо сохранились.

Мардин

Мардин - город, расположенный на юго-востоке Турции, известный своей архитектурой в арабском стиле. Археологические раскопки показали, что этот район был постоянно заселен с 4000 до 700 годов до нашей эры. На протяжении всей истории город играл важную роль как в коммерческом, так и в религиозном отношении.

Когда-то Мардин был важным центром христианства, и сегодня здесь можно посетить церкви и монастыри с мечетями. Туристы посещают город благодаря его историческому, культурному и архитектурному богатству.

Мардин

Чирали

В провинции Анталья есть малоизвестная деревня, называемая Чиралы. Туристы, которые приезжают сюда, обнаруживают красивый и длинный пляж, а также руины Олимпоса. Пункт назначения выбирают те, кто хочет спокойного пляжного отдыха в одном из местных пансионов.

Шанлыурфа

Шанлыурфа - город на юго-востоке Турции с богатым культурным наследием. Здесь был открыт первый исламский университет в мире. В городе находятся турецкие бани, гостиницы, мечети, крепостные стены, фонтаны и даже замок. На протяжении всей истории город играл важную роль в религиозном и культурном плане.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии