Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 648

Амстердам – город который подходит для поездки всей семьей

Он имеет репутацию веселья, распущенности и легальных веселящих веществ, но Амстердам - это город, который также очень хорошо посетить всей семьей. Это красочный, многокультурный, чрезвычайно оптимистичный и воздушный город.

Амстердам – город который подходит для поездки всей семьей

Если вы говорите по-английски, знайте, что все в городе прекрасно говорят на этом языке. Вам будет очень легко общаться, потому что жители Амстердама одни из самых дружелюбных. Основным средством передвижения для жителей является велосипед, автомобилей немного, а это значит, что воздух намного чище. Вы можете приехать сюда с друзьями в поисках веселья, но вы можете без проблем привести сюда свою жену и детей, потому что это не опасный город.

Как добраться до Амстердама

В Амстердам лучше всего добираться самолетом, прямым рейсом или с остановкой в Париже. Из аэропорта Схипхол вы можете сесть на поезд прямо до центра города. Ночью промежуток между рейсами составляет один час, а в промежутке между 6 утра и до 1 часа ночью, каждые 10 минут.

Амстердам – город который подходит для поездки всей семьей

Климат

Даже лето в Амстердаме довольно прохладное из-за течения каналов, а зима слишком холодная, чтобы гулять по городу. Поэтому, если вы хотите насладиться немного более теплой погодой, мы рекомендуем вам поехать в июле или августе, это самые теплые месяцы со средней температурой 22 градуса по Цельсию. Чтобы увидеть знаменитые тюльпаны, вы должны посетить его весной.

Что посетить

Путешествие на лодке по каналам является обязательным в Амстердаме. Это стоит около 11 евро, а отправления происходят возле центрального вокзала.

В городе очень много интересных мест. Ознакомьтесь подробнее с главными достопримечательностями Амстердама, чтобы составить заранее план путешествия по городу. Мы вкратце напишем про часть замечательных городских мест для посещения всей семьей.

Амстердам – город который подходит для поездки всей семьей

Oude Kerk

Самая старая церковь в Амстердаме, расположенная прямо в центре района красных фонарей.

Дом Рембрандта

Дом известного художника отреставрирован и обустроен так, как он выглядел в тот период, когда он там жил. На чердаке есть выставка с гравюрами мастера.

Музейная площадь

Это целый комплекс, в состав которого входит Государственный музей изобразительных искусств и Музей Ван Гога. Возле них раскинулся замечательный городской парк.

Район красных фонарей

Это одна из главных причин, почему город знаменит. Здесь совсем не опасно, и даже случайные выпившие люди спокойны.

Королевский зоопарк Артис

Огромный парк включает в себя зоопарк с экзотическими животными, планетарий, музей естествознания и аквариум.

Дом Анны Франк

Действительно эмоциональное место - это здание, где Анна Франк и ее семья прятались от опасностей Холокоста. Мебель была удалена и заменена панелями с цитатами из дневника подростка.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии