Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 685

5 причин посетить Эстонию

Эстония - менее известная страна в северной Европе, но очень привлекательная с точки зрения уровня развития и модернизации. Расположенная между Финским заливом и Лапландией, Эстония наиболее известна своей столицей Таллинном.

5 причин посетить Эстонию

Вот несколько причин, по которым стоит посетить Эстонию.

Эстония, развитая страна

Несмотря на небольшое население и площадь, в Эстонии один из самых высоких уровней образования и развития в Европе. В исследовании 2006 года Эстония была названа самой свободной страной в мире. Из-за того, что доступ к интернету присутствует везде в стране, Эстонию также называют E-stonia.

Таллинн, город с множеством преимуществ

Таллинн является одним из наиболее хорошо сохранившихся европейских исторических городов, а также одним из наиболее технически развитых. Помимо своего архитектурного богатства, Таллинн также может похвастаться очень хорошим интернетом и услугами связи. Один из самых известных мессенджеров Skype был разработан в Эстонии.

Таллинн, город с множеством преимуществ

Туристические достопримечательности в Эстонии

Хотя это небольшая страна, в Эстонии есть много мест, которые стоит посетить. Туристы встречают здесь шикарные прибрежные города, живописные деревни, средневековые города, замки, острова, озера, горные курорты и многое другое. Любители активного отдыха могут отправиться в поход по различным маршрутам на природе, покататься на лошадях, на каноэ, наблюдать за птицами, покататься на беговых лыжах и т. д.

Фестивали и события

Одной из причин посетить Эстонию является участие в фестивале или другом мероприятии, проводимого здесь. «Таллиннские дни старого города» или «Таллиннские морские дни» - два самых известных события, происходящих в столице.

Гурманы могут пойти на Grillfest (Фестиваль хорошей еды), чтобы попробовать вкусные и необычные блюда. Любители гитары имеют возможность принять участие в Таллиннском фестивале гитары. Этот фестиваль предлагает выступления музыкантов в различных жанрах гитарной музыки, от бразильского джаза до фламенко.

Проживание в Эстонии

В Эстонии предложение жилья очень разнообразно. Вы можете остановиться в спа-отеле, в гостевом доме или в особняке. Есть также кемпинги, общежития, отели (в том числе по системе «кровать и завтрак»), квартиры и мотели.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии