Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 453

Несколько советов для тех, кто едет в Прагу

Один из самых красивых городов Европы Прага, ждет гостей в течение всего года. Вот несколько важных советов, которые помогут вам комфортно путешествовать по чешской столице.

Несколько советов для тех, кто едет в Прагу

Выберите период пребывания в Праге

Туристический сезон в Праге длится с апреля по октябрь, а затем на весь период до Рождества и после Нового года. Кроме того, выходные дни являются более напряженными днями, когда туристы приезжают со всех концов мира, чтобы посетить город.

Отели и другие единицы размещения в городе отображают цены в календаре в зависимости от пиковых периодов. Например, за номер в гостевом доме вы платите сумму от 60 до 80 евро за ночь, а в 3-звездочном отеле цена достигает 100-110 евро за ночь.

Различные крупные события, которые происходят в городе и в праздничные дни (Пасха, Рождество, Новый год) - это периоды, когда цены растут. Летом цены увеличиваются примерно на 20% по сравнению с другими временами года.

Расчеты проводятся по местной валюте

Цены обычно отображаются в чешских кронах и евро. Чешская крона (CZK) = 3 рубля.

Несколько советов для тех, кто едет в Прагу

Бронируйте задолго до вылета

В зависимости от сезона, лучше сделать заказ задолго до вылета. Предложения раннего бронирования, как правило, более выгодны, чем предложения в последнюю минуту. Например, пребывание в Праге на выходных может стоить менее 300 евро, если вы решите запланировать и оплатить поездку как минимум за два месяца до отъезда.

Воспользуйтесь специальными предложениями

Периодически отели предлагают акции на определенные периоды. Проверьте официальные сайты, чтобы найти лучшую цену, в зависимости от желаемого периода.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии