Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 658

11 самых интересных мест для посещения в Румынии

Мы все мечтали поехать в Париж, в Нью-Йорк, отдохнуть на солнечных пляжах Гавайев или побродить по экзотической Бразилии. Но есть много красивых стран, расположенных совсем недалеко от нас, например, Румыния.

Прекрасня Румыния может похвастаться многими местами, которые вы не должны пропустить.

1. Руины крепости Сармизегетуза

Мы не должны забывать историю, и крепость Сармисегетуза является ее важной частью. Расположенная в 40 километрах от гор Орэштие, Сармисегетуза более двух веков была политико-административным центром провинции Дачия.

2. Дунайские котлы

Что может быть более захватывающим, чем восхищаться во время прогулки на лодке красотами Дуная. Внимательно присмотревшись, на одном из склонов гор вы обнаружите огромное резное каменное лицо короля Дечебала.

Бучеджский Сфинкс

3. Бучеджский Сфинкс

На высоте 2000 метров, на плато Буцеги, находится Бучеджский Сфинкс, еще одно место в Румынии, которое вы должны увидеть хотя бы раз в своей жизни. Это каменное образование, которое в результате воздействия ветров приобрело форму Сфинкса. Оно имеет 8 метров в высоту и 12 метров в ширину.

4. Воронецкий монастырь

Если вы прибываете в район Молдовы, стоит совершить экскурсию по всем монастырям в этом районе. Если время не позволяет вам сделать это, посетите один из наиболее красивых - Воронецкий монастырь. Он является одним из важнейших резиденций воеводы Штефана чел Маре и известен своими стенами, окрашенными в знаменитый "синий Воронец".

5. Веселое кладбище из Сапанты

Веселое кладбище в Сапаманте прекрасно отражает чувство юмора, которое демонстрируют жители Марамуреша. В отличие от других кладбищ, это заставляет думать не о загробном мире, а о маленьких радостях жизни.

Сигишоарская крепость

6. Сигишоарская крепость

Сигишоара - единственная средневековая крепость в Европе, все еще обитаемая. Она была включена в наследство ЮНЕСКО в 1999 году.

7. Замок Бран

Замок Бран ежегодно привлекает десятки тысяч туристов не только из Румынии, но и из-за рубежа. Хотя он известен как замок Дракулы, историческая правда совершенно иная. Кажется, что правитель Влад Цепеш только один раз побывал в Бране, по дороге в Брашов.

8. Салина Турда

Соляная шахта в Турде в настоящее время является настоящим музеем истории добычи соли. Также здесь был записан концерт-событие румынской группы Byron, а затем выпущен на DVD.

Медвежья пещера

9. Медвежья пещера

Пещера Медведь по праву может считаться одной из самых красивых пещер в Румынии. Обнаруженная в 1975 году и открытая для широкой публики пять лет спустя, Медвежья пещера стала известна своими карстовыми образованиями и скелетами пещерных медведей, животных, которые исчезли с поверхности земли более 15 000 лет назад.

10. Красное озеро

Расположенное у подножия гор Хасмасу Маре, Красное озеро является крупнейшим природным горным озером в Румынии.

11. Трансфагарасан

Трансфэгэрашское шоссе, которое пересекает горы Фэгэраш, была построена за четыре года. Команда британского автомобильного шоу «Топ Гир» посвятила целую передачу знаменитой трассе. Также здесь была снята часть американского фильма «Призрачный гонщик 2» со знаменитым Николасом Кейджем в главной роли.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии