Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 564

Сколько нужно карманных денег для отдыха на Крите

Крит - одно из самых популярных летних направлений в Греции для российских туристов и многих других. Кносский дворец и Золотой пляж - две основные туристические достопримечательности острова.

Крит - известное направление, поэтому здесь можно найти самые разные цены и услуги. Узнайте, сколько карманных денег вам нужно для отпуска на этом греческом острове.

Сколько нужно карманных денег для отдыха на Крите

Шоппинг на Крите

Крит ценится своими магазинами кожгалантереи, ювелирными изделиями ручной работы, а также множеством сувениров. Цены варьируются от 5 евро до нескольких сотен евро, в зависимости от продукта. Лучшее место для покупок - Ханья.

Бензин на Крите

На Крите бензин может быть дороже, чем на материке. Если вы едете на машине, хорошо бы заранее поинтересоваться, чтобы сэкономить. Литр бензина стоит почти 2 евро.

Цены на еду и напитки на Крите

На Крите, если вы едите в ресторане, вы платите так же, как и везде в Греции: около 10 евро. Если вы добавите напиток, сок или вино, вы заплатите дополнительно 1-4 евро, в зависимости от того, что вы пьете.

Кофе стоит минимум 1 евро, но в курортном отеле на Крите или в ресторане в центре города кофе может стоить 4-5 евро. Пиво на Крите стоит от 2 до 4 евро. Порция ракии стоит от 1 евро, а коктейль - от 5 евро.

Вы также можете выбрать меню из трех блюд по цене 20 евро на человека. В меню также включено местное вино.

Сколько нужно карманных денег для отдыха на Крите

Дополнительные поездки на Крите

На Крите вы можете совершить множество дополнительных экскурсий: ущелья Самарии, исторические памятники Фериссоса, традиционная деревня Сфакиа, порт Суда, Платанис, самое популярное место в Ханье, город Киссамос и так далее.

У тех, кто хочет поехать дальше, есть возможность совершить поездки на остров Грамвуса, лагуну Балос и даже на Санторини. Стоимость экскурсий от 35-40 евро и может превышать 60 евро в зависимости от продолжительности поездки и посещаемой цели.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии