Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 698

Сколько нужно карманных денег для отдыха в Дубровнике

Дубровник, расположенный на побережье Далмации, является одним из лучших мест в Хорватии, а также местом для отдыха круглый год. Особенно летом этот солнечный город пользуется большой популярностью у иностранных туристов. Чистый, безопасный, с особой архитектурой и впечатляющими пейзажами Дубровник определенно стоит посетить. Собираясь провести здесь отпуск, узнайте, какие в городе цены и сколько карманных денег хорошо иметь при себе.

Сколько нужно карманных денег для отдыха в Дубровнике

Цены в магазинах в Дубровнике

В Дубровнике основные магазины расположены на площади Плаца, в центре Старого города. Тем, кто интересуется покупками, нужно ехать либо до полудня, либо после 16:00, потому что магазины закрываются на 3 часа на обеденный перерыв. Туристы находят здесь кожаные изделия, резные изделия из дерева, украшения, вышивку, шелк и другие товары. Еще одно привлекательное место для любителей шопинга - порт.

Среди самых распространенных сувениров в Дубровнике - оливковое масло, натуральное мыло холодного отжима с ароматом розмарина, вина, творога, миндаля и так далее. Большой популярностью пользуется натуральная косметика, сладости и ароматные травы. Коробочка морской соли с Адриатики стоит 5 евро, а магнит на холодильник - 4 евро.

Цены на еду и напитки в Добровнике

В Добровнике цены на еду и напитки сопоставимы с ценами в европейских городах. Если вы обедаете в ресторане, вы заплатите эквивалент 20 евро за скромный обед. Пиво в бутылке 0,5 л стоит 3 евро, кофе - 2 евро. Также можно ограничиться пиццей в городе, которая стоит от 4 до 6 евро.

Если вы покупаете еду на рынке, вы платите менее 1 евро за литр молока и около 5,5 евро за 1 кг курицы. Буханка хлеба стоит 0,5 евро, а бутылка воды объемом 1,5 л - 0,5 евро.

Сколько нужно карманных денег для отдыха в Дубровнике

Снижение цен и бесплатно с Dubrovnik Card

С туристической картой города вы получаете различные бонусы и скидки. Карта стоит около 46 евро на 7 дней или 41 евро, если вы покупаете ее в Интернете. За трехдневную карту нужно будет заплатить 39 и 35 евро соответсвенно. Цены актуальны на октябрь 2021 года.

Укрепления старого города, например, можно посетить за отдельную плату, заплатив около 10 евро за входной билет, или бесплатно с картой Dubrovnik Card.

Экскурсии в Дубровнике

Туроператоры предлагают богатое предложение экскурсий тем, кто отдыхает на этом хорватском курорте. 4-часовая экскурсия по городу стоит 30 евро, поездка в национальный парк Млет стоит 70 евро (8 часов), а 14-часовая поездка на плотах стоит 95 евро. Обзорная экскурсия по городу интересна и днем, и ночью.

У любителей вина есть возможность совершить экскурсию по Пелешацу за сумму в 60 евро. Интересный опыт, идеально подходящий для целого дня, - круиз по островам Элафити. За это вы платите около 45 евро.

Для поездок в Дубровник вы найдете в туристических агентствах предложения по размещению, полноценные путевки, новогодние предложения, летние каникулы на море, поездки на выходных и так далее.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии