Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 3526

Музей Орсе в Париже

Музей ОрсеВ 1986 году, через 47 лет после закрытия железнодорожной станции, спроектированной Виктором Лалу, в Париже открылся музей Орсе. Этот музей был создан, чтобы продемонстрировать все виды искусства того периода, 1848 - 1914 годов, в контексте современного общества.

На данный момент музей Орсе располагается в двух зданиях. Это бывшее здание железнодорожного вокзала, которое также назывался Орсе, и в бывшем отеле, примыкающем вплотную к вокзалу. Вокзал был открыт в 1900 году и примечателен тем, что являлся первым в мире электрифицированным зданием такого рода. Просуществовал этот вокзал чуть менее 4-х десятилетий, а в 1939 году поезда прекратили свое движение через данное направление.

Вначале 70-х годов здание решили разрушить, но, к счастью, этого не произошло. В 1978 году ему присвоили статус исторического здания. Музей был открыт в здании вокзала в 1986 году, а его проект был реализован архитектором Гае Ауленти.

Большинство экспонатов, коирпые выставлены в музее Орсе, доставлены сюда из Лувра. Что примечательно, в музее Орсе выставлены художественные произведения искусства того периода, которые практически отсутствуют в Лувре и в музее Современного искусства Жоржа Помпиду.

Музей Орсе

Среди главных достопримечательностей музея, следует отметить само здание и картины Ван Гога: "Завтрак на Траве", "Олимпия", "Голубые лилии", а также картины Эдгара Дега.

Если вы находитесь в галерее, возьмите карту, чтобы лучше ориентироваться. Лифты у входа доставят вас на все три этажа музея. Внизу можно найти ранние работы, замечательные восточные произведения искусства, библиотеку и предметы декоративно-прикладного искусства.

На следующем этаже вы найдете картины в стилях символизма и натурализма, а последний третий этаж порадует произведениями импрессионистов и постимпрессионистов.

Музей Орсе

Ресторан музей Орсе может предложить отличный обед, но вы должны приехать довольно рано, чтобы избежать толпы. Чтобы перекусить или выпить чашечку чая, можно зайти в верхнее кафе "Des Hauteurs".

Если вы хотите в полной мере получить удовольствие от посещения музея Орсо, фотограф и гид в Париже проведут для вас подробную экскурсию. Их услуги можно заказать на сайте paris-photoguide.com.Также с их помощью можно посетить и другие интересные места Парижа, и сфотографироваться возле таких символов французской столицы, как Эйфелева башня или Лувр.

Музей Орсе

Информация для туристов

Адрес музея Орсо: 1 Rue de la Legion d'Honneur, 75007 Париж, Франция

Телефон: +33 1 40 49 48 14

Режим работы: открыт ежедневно, кроме понедельника с 9-30 до 18-00. В четверг музей работает до 24-45.

Стоимость билетов: Взрослый билет €11, льготный билет €8.5. Для детей до 18 лет вход бесплатный.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии