Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 2494

Неспешная пешеходная прогулка по Парижу

прогулка по ПарижуЕсли вы хотите открыть для себя Париж по-новому, но у вас есть только свободные выходные, забудьте про популярные маршруты. Просто выберите любое направление в Париж, и вы увидите, как приятно это заблудиться на улицах этого удивительного города.

Те, кто хочет посетить все известные парижские туристические места, должны знать, что на это требуется не менее одной недели. Если вы едете в Париж всего на один уик-энд, наиболее подходящим для вас является богемный вариант - бродить по улицам. Воспользуйтесь трансфером в Париже, если хотите быстро и с комфортом добраться до нужной достопримечательности. Также удобно с помощью этой услуги добираться до аэропорта или в Диснейленд.

Чем можно заняться?

Допустим, вы выбираете зону, где расположена Бастилия. Здесь просто потрясающие виды и множество маленьких всевозможных магазинчиков. Еще одна область, которую можно выбрать, это Латинский квартал. Здесь как будто возвращаешься в детство, рассматривая все удивительные вещи, выставленные в витринах. И в самом деле, в этой области столько ресторанов, где деликатесы расставлены художественно в этих витринах, что прямо глаза разбегаются.

прогулка по Парижу

Могут даже последовать со всех сторон приглашения зайти, и вы будете в затруднении, что же выбрать. Кстати, здесь же могут предложить привлекательное меню "всего за 10 евро". Обычно в него входит первое блюдо, второе и десерт. Учитывая стоимость еды в Париже, это может показаться довольно выгодным предложением. Но, к сожалению, часто порции здесь могут насытить лишь воробьев или гномов из сказки про Белоснежку.

Посещение старой Оперы Гарнье удивит не только великолепной архитектурой, но и очень интересным представлением из давней эпохи. После этого можно посмотреть современные постановки в Опере Бастилия. Второе здание не столь впечатляющее, как первое, но выступают здесь настоящие профессионалы. Отличные современные интерпретации, звук и декорации. Также здесь очень богатый репертуар, от классического, до самых современных постановок.

прогулка по Парижу

Есть место в Париже, которое не так часто посещаемо туристами, - это парк Багатель. Здесь можно найти замок Багатель, красивые террасы, сады из роз, красивые оранжереи. В этом месте также устраивают шоу, интересные для всей семьи. Стоимость билета для ребенка в сопровождении взрослого человека составляет до 20 евро.

Не стоит забывать про одно из самых красивых мест во французской столице. Закажите экскурсии из Парижа в Версаль на русском языке, и тогда можно будет полностью окунуться в атмосферу Парижа Золотого века Франции эпохи Людовика XIV, которого когда-то ласково называли «король-солнце».

прогулка по Парижу

Чтобы быстро перемещаться по Парижу, следует выбирать метро. Вы доберетесь, как минимум, в три раза быстрее, чем на автобусе, потому как движение в городе весьма интенсивное. Стоимость абонемента на 10 поездок - около 11 евро. Абонемент на неделю будет стоить 16 евро, а месячный - 50 евро. Информационное обеспечение в парижском метро хорошее, так что вы не заблудитесь и легко попадете в любую точку города, где расположены достопримечательности.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии