Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 2272

Отдых во Франции, начинаем экскурсию по Парижу

Отдых во Франции, начинаем экскурсию по ПарижуПариж является одним из самых посещаемых городов в мире, и когда вы сюда приезжаете, вы понимаете почему. Красивый и элегантный город, заполненный до краев известными архитектурными строениями, модными магазинами, музеями и галереями.

Даже однодневная поездка в Париж может быть достаточна, чтобы получить море впечатлений от "города любви". Из аэропорта Шарля де Голля до центра Парижа можно добраться на пригородном поезде (RER), на автобусе или на такси за 30 минут.

Начинаем нашу экскурсию по Парижу. Большинство поездов останавливаются на Северном вокзале (Гар дю Нор), главной соединяющей транспортной точке города. Это хорошее место, чтобы начать тур, потому что Северный вокзал находится в нескольких минутах ходьбы от многих основных достопримечательностей французской столицы.

От вокзала Гар-дю-Нор идите на запад, до улицы Лафайет. Эта престижная оживленная магистраль является прекрасным введением в парижскую жизнь, где можно увидеть сочетание традиционного и современного зодчества. Отсюда можно отправиться в Галери Лафайет (Galeries Lafayette), это известная сеть французских универмагов, которые разделены на 10 отделов. Здесь можно сразу познакомиться с последними тенденциями в мире моды и с новинками сезона.

Отдых во Франции, начинаем экскурсию по Парижу

После посещения магазина Галери Лафайет идем на юг. Там вы найдете Сад Тюильри (Jardin des Tuileries). Это один из самых посещаемых садов в Париже, со знаменитым Лувром на востоке, рекой Сеной на юге и Площадью Согласия (Place de la Concorde) на западе. Проведите здесь один час своего времени, чтобы сфотографироваться или расслабиться с освежающим напитком в одном из прибрежных кафе.

Сад Тюильри в Париже

После прогулки в саду и отдыха, приготовьтесь войти в одно из самых известных и наиболее важных с культурной точки зрения зданий в мире - в Лувр. В этом огромном музее сохраняются около 35 000 объектов, начиная от самых древних времен человечества, до девятнадцатого века. Музей способен удержать вас в своем "плену" многие часы. Но если времени у вас не так много, то за 2 часа можно пройти по самым интересным экспозициям Лувра.

Лувр в Париже

Следует отметить, что по многочисленным отзывам туристов отдых во Франции является наиболее культурно насыщенным, по сравнению с другими странами Европы. Подробнее об этом здесь www.fran-ce.ru. И это не удивительно, ведь такая широкая палитра туров и экскурсий, как во Франции, является рекордной в Старом Свете. Многочисленные курорты способны принимать своих гостей как летом, так и зимой. А сервис порадует даже самых искушенных туристов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии