Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 1985

Париж является самым посещаемым европейским городом

Париж является самым посещаемым европейским городомПариж был наиболее посещаемых европейских городов в первой половине этого года, согласно докладу компании, Аэропорт де Пари (ADP). Эта компания руководит двумя аэропортами французской столицы Руасси-Шарль-де-Голль и Орли.

Документ показывает, что около 43 млн туристов пересекли аэропорты Парижа в течение последних шести месяцев. Большинство из них приезжают из Азии, количество которых на 6,5% выше, чем в прошлом периоде. Кроме того, процент туристов из Ближнего Востока вырос на 5,9 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Среди наиболее посещаемых достопримечательностей в Париже — это Эйфелева башня, Нотр-Дам, Лувр, Елисейские поля, и кафе на Сене.

С точки зрения числа пассажиров, второе место было присуждено аэропорту Хитроу с 42 миллионами туристов. Третье место занимает Франкфурт с 27 млн туристов.

Четвертое и пятое место заняли аэропорты в Амстердаме и Мадриде (Барахас). Соответственно количество туристов, прошедших через них 24 и 22 миллионов пассажиров.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии