Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 1541

Трансфер из парижских аэропортов

Трансфер из парижских аэропортовНа сегодняшний день Париж является одним из самых популярных туристических городов, поскольку очень много людей отправляются туда на экскурсии и шоппинг. Способствует тому романтическая атмосфера и огромное количество достопримечательностей, а также множество знаменитых на весь мир музеев.

Но многие из них сталкиваются с определенными транспортными проблемами. Дело в том, что Париж – это не только важный туристический, культурный и экономический центр Франции и всего Евросоюза, в целом. Это также мощный транспортный узел, через который проезжают миллионы людей. Отсюда – определенные сложности в проезде, особенно, в пиковые часы.

Не секрет, что добраться в нужное место на парижском метро можно в кратчайшие сроки. Благодаря этому оно пользуется огромной популярностью среди местных жителей. Несмотря на некоторые его отрицательные черты, в частности, не самый высокий уровень благоустройства, в нем всегда многолюдно.

Некоторым туристам это совершенно не мешает, а потому они с удовольствием пользуются метрополитеном, вызывая негодование у коренных парижан, вынужденных проталкиваться через рюкзаки. Но большинство он повергает в ступор. Огромное количество людей, очереди к турникетам и разветвленная сеть маршрутов по вкусу далеко не всем гостям французской столицы. Тем более, в нем очень просто заблудиться, особенно, не зная языка.

Не менее запутаны маршруты остальных видов общественного транспорта. Из-за этого многие парижане давно предпочли автобусам велосипеды, пользуясь услугами специальной компании. Преимущества таких передвижений оценили и туристы.

Трансфер из парижских аэропортов

Поскольку стоянки велопроката расположены недалеко от наиболее популярных туристических мест, такой вариант очень удобен для гостей города. Однако, он не позволяет добраться в гостиницу из аэропорта или на вокзал, поэтому советуем воспользоваться помощью трансфера. Да и горожане не в восторге, поскольку многие пользуются арендой велосипедов, чтобы добираться от офисов к метро и остановкам автобуса.

Из-за такого положения вещей очень популярны в Париже услуги таксистов. Но стоит отметить, что, как и в любом другом туристическом городе, они обходятся очень дорого сами по себе, а нечистые на руку водители, которых очень много, никогда не отказывают себе в том, чтобы обсчитать пассажиров.

Такие ситуации возникают очень часто, в основном, по вине самих обманутых, которые не удосужились воспользоваться услугами официальных перевозчиков. Впрочем, все чаще туристы предпочитают трансфер из аэропорта в гостиницу. Такой подход существенно экономит время и позволяет путешествовать с комфортом. А в Париже – еще и оберегает от контакта с вездесущими карманниками, которых считают настоящим бичом города.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии