Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 2044

Музей эротики в Париже

Помимо всего, что вы видели раньше, Музей эротики в Париже(Musee de l'erotisme) выходит за пределы ваших ожиданий. Этот музей, посвященный сексу и эротическим коллекциям произведений искусства.

Музей эротики в Париже

Основанный в 1997 году, туристическую достопримечательность можно найти в районе Пигаль французской столицы. Пять этажей расположены очень хорошо, так сказать, чтобы показать полностью эту сторону человеческого мира. Коллекции включают в себя религиозные произведения искусства Индии, Японии, Африки и других уголков планеты. Один из этажей фокусируется на существовавших легальных борделях в девятнадцатом и начале двадцатого века.

В музее эротизма в Париже у вас есть возможность обнаружить многие виды соблазнения. Картины с обнаженными телами красавиц украшают стены музея и отлично вписываются в его дизайн. Язык тела очень важен в любые времена, и этому тоже посвящена целая экспозиция. И тема нижнего белья тоже не упущена в стенах музея эротики в Париже.

В этом музее вы сможете многому поучиться, хотя его название и может показаться слишком провокационным. Но идея заключается в том, чтобы наслаждаться искусством и темой самой по себе.

Музей эротики в Париже

Информация для туристов

Адрес музея Эротики: Бульвар Клиши 72, Париж, Франция

Почтовый индекс: 75018

Как добраться: Станции метро Blanche, Pigalle и Abbesses. Автобусы №№ 30, 54, 74, 80, 95

Телефон: +33-142-582873

Стоимость билетов: для взрослых 10 евро, студенты и пенсионеры (старше 60 лет) - 6 Евро

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 02:00

Музей эротики в Париже на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии