Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 3181

Самые красивые сады Прованса

Хотя большинство из самых превосходных садов Прованса нельзя посетить, национальная программа Франции «Знаменитые сады» привело многих владельцев к идее, открыть свои двери для туристов.

Самые красивые сады Прованса

Лето — это прекрасное время, чтобы посетить некоторые из этих садов, полных цветов и зелени. Вечером очень приятно прогуляться по прохладе по этим паркам и насладиться многими цветущими растениями.

Вот некоторые из самых красивых садов в регионе Прованс на юге Франции.

La Louve, Боннье

La Louve, Боннье

Этот сад с террасами скромных размеров был создан стилистом Николя Весианом в течение 10 лет, с 1986 до 1996. Он выглядит замечательно в любое время года и вдохновил тысячи ландшафтных дизайнеров по всему миру. Хроматическая окраска сада содержит оттенки серого, зеленого и бежевого, а растения расположены асимметрично.

Сад был куплен в 1996 году коллекционером Джуди Пиллсбери, который заботился о нем и держал в неприкосновенности до сих пор. Теперь он снова выставлен в продажу, так что путешественники должны узнать, прежде чем его посетить, возможно ли это.

Les Confines, Авиньон

Les Confines, Авиньон

Дизайнер Доминик Лафуркад посадил в этом замечательном саду оливковые деревья, впоследствии используя в оформлении стили от Калифорнии до Австралии. Полный зелени, этот сад имеет различные цветовые акценты в каждый сезон и может быть посещен только в группах. Время визита также нужно оговорить заранее.

Jardin des Sambucs, Гар

Jardin des Sambucs, Гар

Этот сад принадлежит семейной паре, страстно влюбленную в садоводство. С помощью воображения Агнес и Николя Брукин создали этот сад из камней и различных растений. Каждое растение было посажено их руками. Разнообразные запахи и удивительная колористика делают это место раем для любителей зелени. Талантливая пара не довольствуется вниманием посетителей только во второй половине дня, они часто организуют различные мероприятия, в которых все туристы могут участвовать.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии