Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 1772

Уютный и неповторимый Прованс

Прованс считается одним из самых красивых уголков матушки Европы. Вы не сможете в него не влюбиться, он войдет в ваше сердце навсегда. Но прежде чем вы соберетесь в этот благословенный край, вам необходимо проделать несколько вещей.

Уютный и неповторимый Прованс

Во-первых, взять откуда-то немного денег на поездку. Во-вторых, вам необходимо прочитать английского гурмана Питера Мейла «Год в Провансе». После того как эта книга была переведена на несколько языков, со всего мира в Прованс начали путешествовать как подорванные восторженные романтики и незатейливые эстеты.

Читается книжка на одном дыхании хороший. Это легкое и познавательное чтиво, тем более необходимо тем, кто не сможет в этом году поехать в Прованс. Книга вполне заменит это несбыточное путешествие. А еще прочтите у Ивана Алексеевича Бунина в его знаменитом цикле рассказов «Темные аллеи» маленькую гениальную зарисовку «Камарг» о встречи с камаргианкой.

Уютный и неповторимый Прованс

И непременно еще раз посмотрите полотна Винсента Ван Гога воспевший Прованс. Если нет возможности увидеть их живьем в Музее Изобразительных искусств на Волхонке, то посмотрите иллюстрации в альбоме. И, наконец, послушайте песню «Прованс» в исполнении Ёлки. Если после всего этого прочтения, просматривания, прослушивания специфического пения вы не поймете какой этот удивительный Прованс, значит, мы зря рассказываем об этом уникальном месте.

Уютный и неповторимый Прованс

Один из самых знаменитых, но малоизвестных у нас является город Арль в Провансе. На самом деле он не меньшая знаменитость нежели другой город региона Экс-ан-Прованс. В мире его знают благодаря картине «Красные виноградники в Арле» гениального Винсента Ван Гога. Город-сказка для всех влюбленных в древнеримские архитектурные памятники.

Римские памятники прованского города Арля внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии