Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 2406

Париж – туристическая столица Франции

Париж – излюбленное место для туристов. Париж покоряет своих гостей буквально с первой минуты. Город живёт культурой, модой и историей.

Сюда стремятся молодые дизайнеры, чтобы постичь искусство моды. Романтики со всех сторон Света мечтают побывать в этом французском городе, потому что Париж считается также столицей любви.

Париж – туристическая столица Франции

Любители истории часто приезжают сюда на экскурсии, ведь город изобилует разнообразными памятниками многовековой истории. Именно в Париже на протяжении многих веков плелись интриги в борьбе за трон Франции, и когда-то произошли первые в истории революции.

И, конечно, именно в этот город приезжают истинные ценители культуры и искусства. Многие практически сразу стараются попасть в Лувр, притягивающий своими секретами и тайнами. Скульптуры, статуэтки, знаменитые коллекции, полотна, самые разные произведения искусства из всех уголков мира собраны здесь.

Кто-то предпочитает Версаль, поскольку парковая зона и сам дворец потрясающе красивы в любое время года. Некоторых как магнит притягивает Монматр – известный квартал художников и поэтов. А у кого-то мечта – постоять уЭйфелевой башни и сфотографироваться на её фоне. В ясную погоду со смотровых площадок башни открывается потрясающий вид на весь город.

Париж – туристическая столица Франции

Влюблённые обязательно прогуливаются по площади перед Нотр-Дамом – самым красивым собором Франции. Некоторые туристы прибывают в Париж с целью посетить великий театр Гранд Опера. На сцене театра выступали великие танцоры и солисты оперы.

Общепризнанная столица моды и романтики пленяет путешественников круглый год. Для тех, кто желает побывать в парижских музеях, и тех, кому интересны именно исторические и культурные ценности, зимний Париж покажется раем на земле. Летом Париж наполнен туристами как никогда. Прогулки по ночному и вечернему городу подарят незабываемые впечатления. Живописные ландшафты, утренний ароматный завтрак в уютной кофейне, сады и фонтаны Парижа погружают в особую атмосферу. Осенью город выглядит особенно волшебно.

Париж – туристическая столица Франции

Париж весь пропитан легендами. Так, на реке Сена находится плавучий домик, принадлежащий известному артисту Пьеру Ришару. Почти в самом центре Парижа сохранились дома, где когда-то жили писатели, а также дома-музеи французских артистов и художников. Увидеть все тайные места в городе и узнать много нового поможет русскоязычный гид в Париже. Вот его сайт gidy-francii.ru/parizh. Он сможет подробно рассказать обо всех достопримечательностях одного из самого красивого города в мире.

Приход ночи окрашивает город миллионами огней. Совершая прогулки по ночному Парижу непременно посетите «Мулен Руж» – кабаре, известное в целом мире. Оно более ста лет завораживает посетителей яркими и красочными шоу.

Париж – это тот город, в который влюбляешься с самого первого взгляда.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии