Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 2520

Отдых на Корсике

Расположенный в средиземноморском море остров Корсика является привлекательным местом для туристов, ищущих разнообразный рельеф. Находится он на расстоянии 200 километров к юго-востоку от Лазурного берега. Корсика привлекает любителей моря и горного отдыха. Неудивительно, что он называется «L’Ile de Beauté», что в переводе означает Остров Красоты.

Отдых на Корсике

Кто хочет посетить менее многолюдные пляжи, могут выбрать Ficajola или Cap Corse. И хотя это каменистые пляжи, места здесь очень впечатляют. Тем не менее на острове вам доступно более 100 пляжей, расположенные вдоль побережья. Там вы сможете плавать, загорать, заниматься сноркелингом, виндсерфингом, подводным плаванием.

Средневековый город, который стоит посетить – это Сартен. В Бонифачо, другом древнем городе, популярен дайвинг. Стоит это удовольствие 50 евро на человека. Бонифачо является самым старым городом на острове и предлагает гостям изысканные блюда и богатую растительность.

Если вы увлечены историей, посетите Аяччо – это город, в котором родился Наполеон. Главные достопримечательности Кафедральный собор, Дом-музей Наполеона, музей Fesch, где находится впечатляющая коллекция итальянской живописи.

Отдых на Корсике

На острове можно ездить верхом, плавать на байдарках и посещать каньоны. Восточное побережье, самое посещаемое туристами.

Региональный Национальный парк включает в себя некоторые из самых редких растений острова, самые высокие горные хребты, и захватывающие пейзажи. Парк внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря красоте ландшафтов и прозрачности воды.

В Бастии вы найдете площадь Святого Николая, церковь Святого Иоанна Крестителя и старинный порт. По набережной можно прогуляться в теплый вечер и насладиться морским закатом. А чтобы этот вечер был незабываемым, подарите вашей девушке нарядное длинное платье. Несомненно все прохожие оценят такую красоту.

Как добраться до Корсики

Вариант самый быстрый и самый дорогой – это, безусловно самолет. Билет стоит около 45000 рублей. Вы можете доплыть туда и паромом, но дорога будет долгой. Этот вариант является предпочтительным для туристов, которые хотят ехать на машине. На ней будет удобно обследовать территорию острова.

Отдых на Корсике

Размещение на Корсике

Самое дешевое размещение – аренда бунгало. Цены на них начинаются от 20 евро на человека. Условия являются удовлетворительными. Другим вариантом является множество кемпингов, для тех, кто хочет сэкономить.

Гостиницы здесь стоят от 40 евро за ночь, это за 3 звезды. В сезоне цены растут, могут превысить и 120 евро с человека. Для 4-звездочных отелей цены еще выше и составляют уже 190 – 250 евро.

Питание в Корсике

Если хотите попробовать традиционные корсиканские блюда, нужно обязательно попробовать козий сыр, морепродукты и ветчину «Corse». Основное блюдо с десертом обойдется примерно в 15 евро на человека.

Карта

Рекомендуемые статьи:
Комментарии