Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 1481

Как провести выходные в Париже

Если у вас есть только 2 или 3 дня, чтобы посетить «город огней», безусловно, у вас не хватит времени, чтобы отметить все достопримечательности Парижа. И нет смысла углубляться в безумный порыв, и следовать всем рекомендациям специализированных журналов. Но у вас будет достаточно времени, чтобы насладиться образом жизни парижан, выпить хорошего вина, полюбоваться незабываемым видом и захватить с собой моменты жизни сказочного города.

Как провести выходные в Париже

Вот что нужно сделать за несколько дней в Париже

1. Купить бутылку красного вина, несколько кусочков сыра, французских фруктов и свежего хлеба из супермаркета и организовать пикник на Сене. Подходящая область – Мост Искусств. Закаты здесь великолепные, высокие стены защитят вас от ветра, и это место будет уникальным и очаровательным для романтического отдыха. Вы можете любоваться лодками, плавающие на Сене, шумными туристами в Париже и прекрасными огнями, которые загораются в сумерках постепенно.

2. Прогуляйтесь по Люксембургскому саду, который выглядит сказочно в любое время года. Даже если идет дождь вы насладитесь романтической прогулкой, и будете чувствовать себя в другой эпохе. После того как вы прошли через аллеи садов, остановитесь в кафе, чтобы выпить кофе с десертом. Мы рекомендуем Au Petit Suisse, напротив парка или кафе Турнон, недалеко от Сената. Отсюда вы быстро сможете добраться до Латинского квартала, полный баров, ресторанов и красивых огней. Затем пересекаете Petit Pont, чтобы увидеть собор Нотр-Дам, который выглядит потрясающе в полночь.

Как провести выходные в Париже

3. Прогуляйтесь по авеню Фобур Сент-Оноре авеню и любуйтесь витринами знаменитых домов моды, элегантными отелями и сувенирными магазинами. Затем можно отдохнуть в кафе и съесть эклер с каппучино. Уберите карту Парижа в дальний карман и «потеряйтесь» в извилистых улочках Парижа. Свою свободу можно отпраздновать бокалом эксклюзивного пива на первой встречной террасе.

4. Начните день с бокалом шампанского в уличном кафе, недалеко от Сорбонны. Забудьте про кофе хотя-бы один раз и отпразднуйте свое парижское приключение стильно и элегантно. Затем посетите всемирно известную кондитерскую Де Гато э дю Боли, где вы сможете отведать сенсационные по вкусу изделия.

5. Если вы хотите сделать что-то действительно экстравагантное и уникальное в жизни, выпейте коктейль в баре Хемингуэя в знаменитом Ритз. Вы можете здесь встретиться с Мадонной или Дженнифер Энистон, но в любом случае у вас будет фантастический вечер. Да, это удовольствие будет стоить не дешево, но вы не пожалеете ни об одном потраченном евро!

Вам понравилась прогулка по прекрасному Парижу? Вы хотите здесь жить или учится? Лучшим решением, чем аренда апартаментов в Париже по ссылке http://west-equipe.com/katalog-uslug/housing не найти. Можно выбрать себе квартиру в любом удобном районе и пользоваться всеми преимущества самостоятельного проживания в одной из самых красивых европейских столиц.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии