Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 1838

Город Версаль во Франции

Когда вы идете пешком через город Версаль, не ожидаете ни на один момент, что декорации улочек вдруг сменяться видом на Королевский дворец, с богатыми воротами. Но это только первый сюрприз. Как только перейдете ворота в сторону одного из архитектурного ансамбля, попадете в изумительные сады Версаля.

Город Версаль во Франции

С этого момента город просто исчезает, и вы как будто попадаете совсем в другой мир. Глаза охватывают огромные природные пространства, открытые и соблазнительные. Взор скользит над верхушками деревьев в королевском парке, и останавливается у красивого дворца на горизонте.

Если вы очарованы местами, где когда-то жил французский королевский двор. Если вам нравится ходить по огромным садам, усеянные статуями и фонтанами, и быть опьяненным ароматом красочных цветов, то вы должны начать с Шато-де-Версаль.

Город Версаль во Франции

Даже не имеет значения, в какой сезон вы его посещаете. Весь комплексначиная с дворцовых садов, Маленький и Большой Трианон, королевская мельница, молочный павильон, похоже, живут своей собственной жизнью, глубоко проникшейся историей и изысканностью. Зимой замерзшее озеро отбрасывает холодные солнечные лучи, омывая деревья, а тихие дорожки в парке открыты и размыты вдалеке. Летом, вы будете наслаждаться прохладой фонтанов, богатыми скульптурами, которые имеют свою собственную историю.

Сады заполнены цветами, расположенные со вкусом и тщательно ухоженными. Для влюбленных пар, а также для семей с детьми прогулка по саду является наиболее красивым способом провести день.

Город Версаль во Франции

Как добраться до Версаля и где разместиться

Расположенный в 17 км от Парижа, очень легко добраться до города Версаль на машине или на поезде до железнодорожной станции Versailles Rive Gauche. Поездка длится около 45 минут из Парижа, и это стоит около 15 евро. Не выбрасывайте этот билет. Когда вы доедете до станции Версаля его нужно будет компостировать в специальном аппарате. Кроме того, с его помощью, вы получите небольшую скидку на обратный билет. Просто предъявите его в кассе, когда будете покупать второй билет.

Если вы планируете остаться на несколько дней в Версале, вы должны знать, что местные отели здесь совсем не являются доступными по цене. Даже для однозвездочного отеля номер будет стоить 49 евро за ночь. Цены могут достигать 80, 90 и 100 евро за ночь даже в средних гостиницах.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии