Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 2345

Дворец Галлиена в Бордо, Франция

Обычно, когда вы говорите «дворец», думаете о внушительном здании с красивой архитектурой, в котором жили короли и принцессы. Дворец Галлиена в Бордо представляет из себя лишь руины того, что было когда-то внушительным сооружением.

Дворец Галлиена в Бордо, Франция

Что верно, здесь в древности жили лица благородных кровей. Это римский император Галлен, который владел этой резиденцией в период с 253-268 гг.

История

Дворец Галлиена был построен по приказу римского императора, но со временем остались только руины, которые сегодня туристы могут увидеть. Но это месте очень увлекательное и изобилует историей. Стены все еще стоят и позволяют предположить об настоящих размерах дворца. Он сильно пострадал во время нашествия варваров, а пожар позже окончательно разрушил здания в 276 году. Нынешние руины лишь красивое напоминание о прошлых веках.

Дворец Галлиена в Бордо, Франция

Дворец сегодня

Дворец расположен на улице с одноименным название в одном из самых красивых городов Франции Бордо. Этот дворец имел собственный амфитеатра, от которого сегодня можно увидеть лишь остатки. Тем не менее, этот город очень пользуется успехом как у туристов, так и у студентов. Этот город кипит энергией и у россиян также есть возможность обучить своих детей в этой стране. Настоящая учеба во Франции позволит вашим детям получить европейское образование на самом высоком уровне.

Дворец Галлиена в Бордо, Франция

Красота этого места, где расположены остатки дворца Галлиена привлекает многих организаторов всевозможных культурных мероприятий. В определенные периоды года здесь проводятся много интересных фестивалей, концертов и театральных представлений. В эти периоды наплыв туристов в Бордо очень большой. Радость и музыка привлекает людей со всего мира посетить этот старинный французский город.

Информация для туристов

Адрес

Palais Gallien, 33000 Bordeaux, Франция

Телефон

+33 5 56 00 66 00

Место строительства

Галлия Аквитания

Года строительства

Между 254 и 268 н. э.

Карта

Рекомендуемые статьи:
Комментарии