Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 1511

Вкус французских провинций

Гастрономические и винные туры во Францию очень разнообразны и всегда незабываемы. Впечатления, которые вы получите в ходе такого путешествия, сильно зависят от региона, который вы решите посетить. Конечно, многие туры предлагают вам посетить едва ли не все французские провинции, однако чтобы по-настоящему вникнуть в традиции местной кухни и виноделия стоит изучать Францию постепенно и неторопливо. Понять принципиальные различия между разными частями Франции можно на примере нескольких регионов, каждый из которых по-своему уникален.

Коньяк

Коньяк

Главной достопримечательностью провинции Коньяк, как не сложно догадаться, является одноименный крепкий напиток, который ассоциируется с официальными приемами и светскими раутами. Территория этой провинции разделена на шесть областей, центром которых является город Коньяк.

Тут находится производство множества коньячных фирм с мировыми именами, так что любителям коньяка будет, на что посмотреть. Вы можете отправиться на дегустацию в замок Шато-де-Меснак или же исследовать подвалы дома Хайн, а также отправиться в другие известные коньячные дома. Куда бы вы ни пошли – вам расскажут о технологии производства данного напитка, позволят побывать в погребах и обязательно предложат дегустацию лучших сортов коньяка.

Бургундия

Коньяк

Бургундия известна своими винами, сырами, трюфелями и, конечно же, замками, которых на территории провинции невероятное множество. Отправляясь в данный регион, обязательно стоит посетить местные винодельни и винные погреба, где вам предложат продегустировать вкуснейшие сорта бургундского вина. Именно здесь находится винный регион Кот-де-Нюи, великолепный музей вина в Боне и погреба известных винных домов.

Помимо винного производства каждый турист должен посетить местные сыроварни, где создается вкуснейший бургундский сыр. Кроме того, именно Бургундия славится на всю Францию своими трюфелями, за которыми вы сможете лично поохотиться в сопровождении опытного гида.

Прованс

Прованс

Прованс в свою очередь удивительно многогранен: здесь вы найдете сырное производство, рыбные рынки, мясное производство, винодельни, оливковые рощи, и сигнатурные провансальские специи, которыми славится регион. Для того чтобы изучить все стороны Прованса потребуется прожить здесь не один год.

Не менее разнообразна и местность этого региона, в которой каждый найдет для себя что-то свое. Любители городов с красивой архитектурой могут провести долгие дни, изучая закоулки провансальских городов, а ценители нетронутой природы могут отправиться в небольшие деревни провинции и любоваться живописными пейзажами, попутно изучая домашнюю кухню Прованса.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии