Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 1681

Лучшие достопримечательности в Париже

Те, кто хочет отдыха в течение двух-трех дней, могут прогуляться по Парижу, и посетить основные туристические достопримечательности. Затраты не столь высоки, и городу есть что показать даже в зимний период.

Лучшие достопримечательности в Париже

Если у вас не так много времени, нужно хорошо спланировать поездку, чтобы увидеть все самое главное. Один из способов, чтобы сэкономить время, пользоваться метро. Абонемент на 10 поездок будет стоить около 12 евро.

Если вы остаетесь на неделю в Париже, выберите 7 дневный абонемент за 16 евро. Купите при этом и обложку, куда нужно прикрепить вашу фотографию. После того как решили эту проблему, вы можете путешествовать спокойно, приобретая драгоценные минуты. Поезда очень часто едут, и каждая станция имеет подробные карты. Если вы не хотите абонемент, можете покупать билеты в кассе или в билетных автоматах.

Эйфелевая башня, классический парижский вид

Эйфелевая башня, классический парижский вид

Чтобы добраться до Эйфелевой башни нужно выйти на Марсовом поле. Вы должны знать, что это место,будучи настолько популярным, имеет свои недостатки. Сюда постоянно ходят туристы и летом в очереди можно запросто ждать несколько часов. Даже зимой люди ждут по часу или полтора. Цены варьируются в зависимости от типа билета: для 1, 2или 3-го этажа.

Верхний этаж является самым дорогим 12 евро на человека, но он того стоит. Покупая этот билет, вы увидите и 2 этаж, когда нужно будет сменить лифты. Не забудьте фотоаппарат дома, вид с башни действительно впечатляет. Вы можете согреться горячим шоколадом или кофе. Посещение башни в зимний период, означает и холод, поэтому одевайтесь хорошо.

Нотр-Дам, служба в гуле туристов

Нотр-Дам, служба в гуле туристов

Собор Нотр-Дам расположен на левом берегу Сены и восхищаться им можно и с корабля. Если вы приехали на метро, выходите на станции Ст. Мишель. Собор открыт ежедневно с 8:00 до 18:45, кроме праздников. Вы можете фотографировать и внутри.

К сожалению, будучи всегда полон туристов, службы приходятся вести в общем гудении, которое немного портит атмосферу. Вход свободный, как и в любой функционирующей церкви Парижа. У вас есть возможность купить сувенир возле выхода из розариев, кресты, книги или иконы. Цены достаточно высоки, от 5 до нескольких сотен евро.

Мы советуем воспользоваться услугами русского лицензированного гида в Париже, особенно если в вашем распоряжении всего несколько дней, чтобы увидеть город. Гид сам организует наилучший маршрут и в подробностях расскажет про самые удивительные достопримечательности одной из самых красивых столиц Европы.

Елисейские поля в тренде

Елисейские поля в тренде

Если у вас есть достаточно денег на карте и хотите делать покупки на одном из самых известных бульваров в мире, вы находитесь в правильном месте. Первоначально разработанный как расширение для сада Тюильри, Елисейские поля были построены,таким образом, в конце XVII века.

Сегодня это место упаковано ресторанами, кафе и роскошными магазинами. Также это место является раем для детских игрушек, одежды и аксессуаров всех видов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии