Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 1483

Сколько стоит провести уик-энд в Париже

Те, кто еще не видел Париж, может воспользоваться праздничными отпусками и поехать на уик-энд в одну из самых известных столиц мира.

Сколько стоит провести уик-энд в Париже

Сколько стоит транспорт в Париже

Стоимость авиаперелета из Москвы в Париж начинается от 12 200 рублей. Правда это полеты с пересадкой. Прямые рейсы дороже и стоят от 18 000 рублей. Из аэропорта можно воспользоваться специальным автобусом под названием Roissybus, на котором можно добраться до французской столицы. Стоимость билета 8 евро, которые выплачиваются непосредственно водителю. Примерно через три четверти часа вы доберетесь до центра Парижа, недалеко от Оперы Гарнье. Маршрут не имеет промежуточных станций.

Автобус Roissybus быстро доставит вас из аэропорта Парижа в центр города

По Парижу быстрее всего передвигаться на метро. Если вы поехали туда на выходные, можете купить абонемент на 10 поездок по цене 11.50 евро.

Сколько стоит поесть в Париже

В Париже много пекарен, ресторанов, террас, баров и других мест, где можно найти вкусную еду. Обед с одним блюдом и напитком в ресторане стоит около 25 евро на одного человека. Если вы закажете второе блюдо и десерт, то сумма может увеличиться вдвое.

Рестораны и терассы в Латинском квартале

В Латинском квартале, где много узких и извилистых улочек рестораны и места быстрого питания находятся рядом друг с другом, каждый со спецификой разных стран. Если вы еще не пробовали различные блюда определенных народов, здесь можно будет это сделать. Самые низкие цены в арабских и турецких ресторанах быстрого питания.

Есть рестораны и в Монмартре, но они более дорогие и расположены обычно в богемных домах, построенные в начале прошлого века. Во Франции очень любят наслаждаться едой на свежем воздухе. Столики размещены прямо на тротуарах и улицах, а вокруг неспешно «гуляют» множество голубей.

Ресторан в Париже с видом на Сену

А возле Нотр-Дам де Пари расположены террасы, где спокойно можно любоваться набережной Сены. Если вы проголодались по пути, и не хотите тратить время, всегда под рукой будут магазины, где можно найти различные сэндвичи по цене от 2 до 5 евро. Но самые низкие цены вы найдете в супермаркетах.

Что обязательно посмотреть на уик-энд в Париже

Посещение достопримечательностей Парижа стоит в среднем от 5 до 12 евро. Музеи лучше посещать в первой половине дня, потому что они закрываются около 16 часов. Некоторые музеи оборудованы аудиогидами, на многих языках. Но лучше всего воспользоваться экскурсиями в Париже с гидом на русском языке. Посмотреть список и цены всех экскурсий можно на сайте metropole voyage, а также заказать понравившиеся. Можно отдохнуть в Диснейленде или погулять по вечернему Парижу. Вы узнаете очень много интересного про французскую столицу.

Эйфелева башня в Париже

Эйфелеву башню лучше посещать утром, в противном случае вы будете стоять в очереди несколько часов. Но стоит хотя бы раз в жизни подняться на третий и последний этаж башни, откуда открывается уникальная панорама на Париж. Стоимость 11.50 евро.

Музей дали в Париже

На Монмартре расположен знаменитый музей Дали, вход 8 евро. Еще одна область с достопримечательностями расположена в Les Invalides. Могила Наполеона находится в музее Армии. Стоимость билета с аудиогидом 8 евро. Рядом находится музей Родена, один из самых интересных музеев скульптуры в Париже.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии