Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 3286

Париж – город света и любви

Париж – это город для богемы, для любителей и поклонников великих домов мод. Часто его называют «Городом Света», как дань его беспрецедентной архитектурной красоты. Париж часто может удивить тех, кто первый раз сюда приезжает, но никоим образом не разочаровывает.

Париж – город света и любви

Элегантные дома, построенные в 17-18 веках, небоскребы и жилые кварталы, узкие улочки и широкие бульвары, магазины и роскошные отели, гламурные ночные клубы, рестораны и музеи, все это способствует все большему количеству туристов, которые очень любят приезжать в этот город.

Достопримечательности Парижа

Достопримечательностей много, а времени, чтобы их всех посетить обычно не хватает. Если вы находитесь в Париже в первый раз, выбирайте самые известные из них. А остальные, оставьте для будущей поездки.

Эйфелева башня

Для многих одна из самых известных достопримечательностей в мире, и один из самых известных символов является Эйфелева башня. Это массивная стальная конструкция построена на Марсовом поле рядом с Сеной. На башню можно подняться на лифте или по лестнице на 1 или 2 этажи. Дальше можно только на лифте. Максимальная стоимость входного билета 11 евро с человека.

Эйфелева башня

Лучшее время, чтобы посетить Эйфелеву башню, вечером перед закатом. Смотреть сверху на панораму в 360 градусов, как ночь опускается на Париж, и как зажигаются его огни, просто завораживающе. И все это можно делать, сидя за столиком в одном из ресторанов башни и пить изумительный кофе. После этого есть возможность посмотреть на световое шоу, которое происходит каждый день после захода солнца. Вся толпа хлопает в ладоши и восхищается этим великолепным зрелищем.

Триумфальная арка

На западном конце Елисейских полей, находиться знаменитая Триумфальная арка, построенная на площади Шарля де Голль, в честь героев французской армии. Там же расположена и Могила Неизвестного солдата.

Триумфальная арка

Разработанная архитектором Шальгреном в 1806 году после победы Наполеона I под Аустерлицем, этот памятник имеет высоту в 51 метр и ширину 45 метров. Сейчас это вторая арка по величине в мире. Она уступает лишь одной, недавно построенной в Корее. Входная плата составляет 8 евро с человека.

И пока вы здесь, поднимитесь по лестнице или на фуникулере до базилики Сакре-Кер. Отсюда открывается очень красивый вид на Париж. Вечером вы можете насладиться шоу в кабаре «Мулен Руж».

Остров Иль де ла Ситэ

Чтобы увидеть все достопримечательности острова Иль де ла Ситэ, зарезервируйте один день. Здесь находится Собор Парижской Богоматери, дворец Юстиции и часовня Сент-Шапель.

Собор Парижской Богоматери

Нотр-Дам скрывает больше тайн, чем весь Париж в целом. Воспользуйтесь услугами гида, чтобы раскрыть все его тайны и скрытые уголки. Здесь в прошлом, в подземелье, бродил самый известный горбун в мире Квазимодо, а также происходили таинственные события. И если вам повезет, сможете попасть на огранный концерт, который здесь довольно часто организуют.

Но это всего лишь несколько достопримечательностей этого великого города. Узнать все про Париж можно на сайте https://paris-life.info/. Здесь вы прочитаете подробно про лучшие места города, узнаете про самые интересные экскурсии или выберите для себя ресторан и кафе. Разнообразные карты Парижа также помогут хорошо ориентироваться в городе.

Сувениры

Если хотите купить качественные сувениры, не поддавайтесь на приманки уличных продавцов, лучше всего поехать на Монмартр. Здесь сувениры стоят дешевле, а также обязательно обратите внимание на картины, которые здесь продаются.

Район Монмартр в Париже

Только Монмартр является районом, где работают и продают свои картины местные художники.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии