Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 1738

Знакомимся с Лазурным берегом Франции

Лазурный берег является областью Франции на побережье Тирренского моря. Один из наиболее популярных прибрежных районов в мире, Лазурный берег переходит на востоке в итальянскую Ривьеру.

Знакомимся с Лазурным берегом Франции

Большим преимуществом этого региона являются великолепные природные пейзажи и разнообразие ландшафтов. Альпы «падают» почти в море, создавая множество бухт и скал почти райской красоты.

Туризм на Лазурном береге

Этот регион испытал развитие туризма очень рано. Благородные буржуазные семьи из Италии, Франции, Германии и России любили здесь отдыхать еще до Первой мировой войны. Ницца, Марсель и Канны были местами, где процветала роскошь.

После Второй мировой войны инвестиции в области туризма только увеличились. Новая стратегия, ориентированная на разнообразие, привела к расширению сегментов туризма.

Ницца, Лазурный берег, Франция

Ницца и многие другие курорты на французском южном побережье, имеют чрезвычайно диверсифицированные предложения для отдыха. Все это позволяет ездить сюда отдыхать не только богатым людям, но и тем, у кого средний и даже небольшой бюджет. Предлагаем убедиться и вам, что туры во Францию, представленные здесь доступны практически каждому. Сегодня Лазурный берег не является лишь мечтой для наших соотечественников, и поехать туда можно в любой момент.

Монако и Монте-Карло

Как и Монако, расположенный в восточной части Лазурного берега, Французская Ривьера на самом деле является небольшим европейским Лас-Вегасом.

Монако находиться всего в «двух шагах» от Ниццы. Элегантный, экстравагантный и блестящий по самым высоким стандартам, Монте-Карло является синонимом богатства. Даже если вы не входите в 100 самых богатых людей Европы, посетить этот город на несколько дней можете без проблем.

Монте-Карло известны своими игровыми заведениями и самой знаменитой трассой в Формуле-1. Когда вы отдыхает на Лазурном берегу обязательно приобретите однодневную экскурсию в Монте-Карло.

Монте-Карло, Лазурный берег

Что же посетить и увидеть в Монте-Карло в течение дня:

  • Самый известный игровой дом в Монте-Карло, разработанный архитектором Шарлем Гарнье;
  • Галерея Adriano Riboldi – где продается антикварная мебель;
  • Гримальди Форум - крупный конгресс-центр где расположены знаменитые рестораны и ночные клубы. Здесь любят отдыхать богатые гости города, меню пестрит деликатесами, а в клубах играет музыка высочайшего качества.
  • Частный пляж с бассейнами Meridien Beach Plaza. Здесь также есть рестораны и бары, клиенты которых очень обеспеченные люди.

Несмотря на всю эту роскошь в Монте-Карло много интересных мест, которые привлекательны с туристической точки зрения.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии