Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 916

Как посетить Топ 10 достопримечательностей в Париже

Если вы находитесь в Париже и у вас мало времени, при небольшом планировании сможете увидеть самые важные достопримечательности города. Просто подумайте о нескольких вещах, чтобы спланировать разнообразное расписание за ограниченное время.

Составьте список наиболее важных достопримечательностей Парижа

В Париже сотни туристических достопримечательностей, но самые известные из них во всех гидах одинаковые. Туристические путеводители предлагают посетить самые важные цели, в том числе Лувр, Нотр-Дам-де-Пари, Музей Орсе, Латинский квартал, Эйфелеву башню, Триумфальную арку, Елисейские поля, Центр Жоржа Помпиду, Сакре-Кер, Монмартр, Дом Инвалидов.

Нотр-Дам-де-Пари

Выберите достопримечательности в зависимости от местоположения

Чтобы выиграть время, выберите цели, которые находятся в той же области. Например, Ля Сорбонна, Нотр-Дам де Пари, Латинский квартал, Hotel de Ville довольно близки друг к другу. Если вы посетите могилу Наполеона в Доме Инвалидов, поблизости также находится Музей Родена.

Проверьте программу, чтобы правильно запланировать расписание дня

Музеи в Париже закрываются в 16:00 - 17:00, поэтому вы должны планировать свои посещения здесь в начале дня. Однако есть музеи, которые ведут ночной образ жизни и работают до вечера, около 21:00. Примером может служить Лувр, который проводит такие вечера 3 раза в неделю.

Лувр

Туристические достопримечательности, такие как Нотр-Дам, набережная Сены (Les Quais de la Sene), Ла Дефанс, Монмартр, Эйфелева башня, также можно посещать по вечерам. Париж - один из городов, где панорамы ночью столь же впечатляющие, как и днем.

Вечером Эйфелева башня загорается тысячами огней, и вы можете любоваться великолепным видом на Париж, если подняться на башню ближе к концу дня. Сена впечатляет в любое время дня, особенно вечером, когда с лодок видны по разным брегам реки музеи, статуи, знаменитыми памятники и так далее.

Учитывайте время, которое необходимо, чтобы посетить важную цель

Музей Лувр можно посещать целую неделю, и не увидеть всех его сокровищ. Официальный сайт музея содержит подробную информацию о каждом разделе здания, поэтому вы можете выбрать только те области, которые вас интересуют. В любом случае, не стоит тратить меньше 2 часов, потому что вы не почти ничего не успеете увидеть.

Если вы можете и имеете необходимое настроение, зарезервируйте для посещения Лувра целый день, с 9 утра до 9 вечера.

Эйфелева башня

Эйфелева башня - туристическая достопримечательность, где всегда многолюдно. Стоять в очереди приходится несколько часов. Для ее посещения вы должны зарезервировать хотя бы полдня, если хотите увидеть все три этажа.

Вместо этого вы выигрываете время в Сакре-Кер и Монмартре, которые можно увидеть менее чем за час, или в других достопримечательностях, таких как Нотр-Дам и прилегающие районы, Сорбонна, набережная Сены, Ратуша (Hotel de Ville).

Воспользуйтесь бесплатными входными днями и скидками

Если вы посетите Musee de l'Armee, вы можете сохранить свой билет на скидку на Musee Rodin. Музей Орсе и Центр Помпиду имеют свободный вход в первое воскресенье месяца.

Чтобы получить правильные данные о режиме работы достопримечательностей Парижа, ценах и специальных предложениях, вы можете обратиться в любой туристический офис в городе. Официальные сайты не всегда актуальны. Сакре-Кер посещают бесплатно.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии