Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 744

Как найти жилье в Париже

Париж – одна из величайших достопримечательностей мира, туристы со всего мира приезжают сюда провести свой отпуск. Поэтому хорошо спланировать свою поездку пораньше и найти лучшие предложения по размещению. Несмотря на то, что это «Город огней», во многих зданиях в Париже есть небольшие комнаты, и цены на них могут быть приличными, учитывая, что низкого сезона здесь практически не существует.

Как найти жилье в Париже

Вот несколько полезных советов, если вам нужно найти жилье в столице Франции:

1. Заранее бронируйте жилье

Париж – один из самых посещаемых городов мира, независимо от времени года. Поэтому желательно бронировать отель до отъезда. Рекомендуется всегда иметь при себе копию бронирования, независимо от того, каким образом это было сделано.

2. Цены варьируются в зависимости от периода

Когда здесь проводятся важные городские события или наступают праздничные дни, которые привлекают большое количество туристов, цены на номера значительно повышаются. Так происходит в середине января, когда проходит Неделя моды. Празднование Дня святого Валентина, Рождества, Нового года или Пасхи – другие чрезвычайно напряженные периоды.

3. Ищите акции

Официальные сайты отелей и различных мест размещения периодически проводят рекламные акции. Поэтому вы можете найти лучшую цену, если следите за этими предложениями некоторое время.

4. Дешево в Париже также означает и скромные услуги

Париж, не дешевый город, потому что в нем есть туристы независимо от времени года. В 1-2-звездочных отелях, расположенных в старых зданиях, иногда нет лифта, лестницы очень узкие, а номера очень маленькие. Если у вас очень ограниченный бюджет, и выбираете такой вариант, должны знать, что у вас будут настолько скромные условия, что в таких комнатах можно будет только спать.

Как найти жилье в Париже

Даже если завтрак включен в стоимость номера, наиболее распространенным вариантом является парижский завтрак, который означает чашку чая или кофе и круассан. Для тех, кто любит поесть утром, эта совсем не еда.

Выбирая жилье, подумайте о том, что вам действительно нужно, в зависимости от бюджета и времени вашего путешествия. Вы можете составить список, а затем искать лучший вариант.

5. Выберите квартиру в Париже для 2 или более человек

Если вы путешествуете в группе, то квартира может быть наиболее выгодным решением, потому что цена делится на количество человек. Современные апартаменты для 4 человек, расположенные в районе Монмартра, стоят 26 евро за ночь с человека.

6. Выберите вариант Bed&Breakfast

Простой вариант размещения, существующий в любом европейском мегаполисе, – это размещение типа «постель и завтрак». Такое жилье есть в квартирах или домах, где одна комната сдается в аренду, другая – жилье собственника. Цены начинаются от 20 евро за ночь с человека.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии