Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Франция
Просмотров: 833

Места в Париже, которые пропускают туристы

Париж — один из тех городов, посещать которые с каждым разом становится все интереснее и интереснее. Когда уже всем известные места пройдены, можно посетить настоящую столицу Франции. Достопримечательностей в городе очень много, но они довольно быстро надоедают.

Например, Лувр. Это не то место, которое может надоесть за пару часов. Однако это и не то место, которое полностью погружает нас в атмосферу Франции. Собор Парижской Богоматери, Эйфелева башня — места, которые туристы посещают в первую очередь.

За всей этой мишурой, путешественники порой не замечают сам город и быт его жителей. Невозможно полностью проникнуться какой-либо страной или городом посетив несколько памятников. Париж это не только исторические памятники и музеи, Париж — место, полное любви и романтики.

Места в Париже, которые пропускают туристы

Интересные места

Прогулявшись по тихим улочками вечернего города, можно подняться на крышу института арабского мира. Фантастический вид на вечерний город может понравиться абсолютно каждому. Как видно, Эйфелева башня не единственное здание, со смотровых площадок которого можно увидеть чудо.

Буддистский пантеон. Это место гораздо менее известно, чем Лувр, но это можно назвать также его несомненным плюсом. Из-за небольшого количества посетителей здесь можно спокойно и интересно провести время. Теперь, поподробнее о самом пантеоне. На его территории есть китайский сад. Многочисленные странные цветы, экзотичные морские жители, тишина и умиротворение — все это можно легко найти в Буддистском пантеоне.

В таком большом городе, куда ежегодно приезжают миллионы туристов очень сложно найти тихую улочку. Однако на берегу Бьевра есть небольшой тупик на square des Peupliers. По побережью растянулись стройные ряды тополей, небольшие здания в старом французском стиле, зеленые изгороди. Это место, в котором с легкостью можно забыть о куче людей, снующих по соседним улицам и провести время спокойно и без лишнего шума автомобилей.

Еще одно интересное место — заброшенная железная дорога. Заброшена, она уже довольно давно и посетив эту дорогу можно наблюдать феерически красивое столкновение природы и современных технологий. Стены ниши и сами рельсы, вместе с поездом почти полностью покрыты дикой растительностью.

А если хочется романтики и ощущения любви, то можно погулять по Монмартру. Здесь уже много лет стоит стена. На ней влюбленные пары оставляют друг другу признания в любви и предложения руки и сердца.

Интересные места для детей

Все места, описанные выше, по той или иной причине не годятся для детей. Однако, это вовсе не означает, что детям в Париже будет скучно и неинтересно. Существует масса парков аттракционов или ботанических садов, предназначенных для хорошего времяпровождения с детьми.

Диснейленд один из лучших парков аттракционов и каждый ребенок мечтает его посетить. Также в Париже есть парк под названием «Астерикс». Здесь детей ждут квесты с различными героями Древнеримской Империи. В этом парке можно провести время весело, и при этом очень познавательно.

Если же ребенок хочет провести время среди экзотических растений и животных, то ему дорога в Ботанический сад, находящийся недалеко от Собора Парижской Богоматери.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии