Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 2422

Четыре главных города в Германии для туристов

БерлинОтправляясь в Германию, вы еще точно не определили, какие именно города желаете посетить? В этой статье мы расскажем вкратце о 4 самых интересных с туристической точки зрения германских городах.

Берлин

Берлин является городом со многими "лицами". В немецкой столице можно увидеть современную архитектуру и и здания, а уже через несколько минут перед вами появится дворец в стиле барокко.

В Берлине вы можете посетить один из самых красивых зоопарков в мире, а вечером вы сможете побывать на концерте одного из лучших и популярнейших оркестров симфонической музыки во всем мире.

Мюнхен

Мюнхен

Хотя Мюнхен был в значительной степени разрушен во время двух мировых войн, удалось воссоздать большую часть старых зданий.

В Мюнхене можно зайти во всемирно известный пивной ресторан Хофбройхаус, который открылся еще в 1607 году. Расположен он на площади Плацль. В Дахау можете посетить концентрационный лагерь в Дахау, где можно воочию увидеть все ужасы Холокоста. Это не очень приятное зрелище, но вы сможете сравнить свои знания, полученные из книг и фильмов, с местом, где все эти ужасные события происходили, и отдать дань памяти жертвам этого места.

Гамбург

Гамбург

Гамбург является вторым после Берлина городом в Германии по численности населения. Здесь вы найдете самый большой порт в Европе, а прогулка вдоль каналов и водных артерий города, поможет вам понять, почему Гамбург называют "Северной Венецией".

Если вы прибыли в Гамбург, не забудьте посетить местный рыбный рынок Фишмаркт, район купцов или знаменитую улицу Репербан - центр ночной жизни города. Это одновременно и квартал ночных фонарей. Здесь вы найдете множество ночных клубов, ресторанов и баров, многочисленные стриптиз-клубы и другие пикантные развлекательные учреждения.

Дрезден

Главное, перед поездкой не забыть оформить визу в эту страну. Сегодня сделать это довольно просто, шенген виза в Германию открывается сроком от 14 дней, до 360 дней. Также такая виза позволит посетить еще 27 стран, входящих в эту зону.

Для ее оформления нужно приобрести медицинскую страховку. Это обязательное условия для тех, кто выезжает в одну из стран Евросоюза. Мы с удовольствием подскажем, где купить страховку для шенгенской визы онлайн. Полис можно купить как для отдельной страны, так и для мультивизы, если планируете совершить путешествие по нескольким странам Европы.

Дрезден

Расположенный на реке Эльба Дрезден является роскошным и зеленым городом, полным лесов и парков. Дрезден имеет многое, что предложить туристам, как с культурной, так и с художественной точки зрения.

Если вам нравятся презентации произведений искусства, вам, безусловно, будет приятно получить доступ к интересным музеям и галереям. Одной из них станет Галерея старых мастеров (Gemaldegalerie Alte Meister), где собрано около 750 уникальных картин старых мастеров Германии. В музее Зелёные своды (Grunes Gewolbe) собрана знаменитая коллекция драгоценностей. Здесь представлены настоящие произведения искусства от Ренессанса до классицизма.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии