Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 3084

Дессау (Германия), путеводитель по городу

В области Саксония-Анхальт в Германии, Дессау является третьим по величине городом, с населением около 90 000 жителей. С исторической точки зрения, город известен как столица региона Анхальт.

Дессау (Германия), путеводитель по городу

В двадцатом веке, прославился зданиями в стиле "Баухаус" и "Юнкерс". Здания в городе Дессау в стиле Баухауз, вместе с большинством других зданий и парков были объявлены частью мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Здание постампа в Дессау

Дессау расположился на берегу реки Мульде, которая впадает в Эльбу, прямо в северной части, прилегающей к городу, таким образом, создавая неповторимые пейзажи. Дубы и ивы на берегу двух рек являются частью биосферного заповедника, который охраняется законом, так что вы будете наказаны за любой вред, причиненный в этом месте. Ну и перед поездкой заранее поинтересуйтесь сколько стоит виза в Германию по этой ссылке zagrandok.ru/viza/germaniya/skolko-stoit-viza-v-germaniyu.html. В зависимости от продолжительности поездки цены могут существенно различаться.

После того, как вы попадете в город заметите, что большинство из достопримечательностей Дессау, которые хотите посетить, расположены в центре или недалеко от центра, в том числе дом Bauhaus, дом Майстер и парк Georgium. Тем не менее, если хотите посетить другие парки или другие места за пределами центра, пешая прогулка может быть довольно утомительной. Лучшее решение — это взять на прокат велосипеды, которые позволяют передвигаться значительно быстрее, но и наблюдать город в деталях. Вы также можете поехать на автобусе или трамвае.

Баухаус, Дессау

Обязательным для посещения является здание Баухаус, которое служит в качестве модели современной архитектуры. Оно находится в 5 минутах ходьбы от центральной автобусной станции. В здании располагается колледж и выставочные залы. Как правило, его можно посетить с 10:00 до 18:00. За входной билет следует заплатить, но есть некоторые номера можно бесплатно посмотреть.

Дессау (Германия), путеводитель по городу

В 5 минутах ходьбы от Баухаус расположен парк Georgium. От ближайшей остановки общественного транспорта нужно идти около 10 минут. Парк является, в свою очередь, частью наследия ЮНЕСКО, в значительной степени из-за ландшафта, которые содержат элементы в стиле барокко и в английском стиле, который простирается на несколько километров. После того, как вы сюда попали, не упустите возможность посетить и дворец Georgium, в котором находиться галерея живописи. Входной билет стоит 3 евро.

В окрестностях Дессау

Второй парк, который стоит посетить в городе Дессау является Luisium, в 3 километрах от центра города. Здесь в свою очередь можно увидеть красивый Английский сад, перетекающий в ивовый лес с великолепными видами на реки Мульде и Эльбу.

Город Дессау на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии