Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 1783

Берлин: город ярких впечатлений

Говоря о Берлине, каждый вспоминает что-то определенное – это город ассоциаций. Он для каждого свой, неповторимый, с оживленными кафе и ресторанами, ночными клубами, уличным граффити, историческими достопримечательностями, дворцами и музеями.

Берлин: город ярких впечатлений

В первую очередь – Бранденбургские ворота. Это самый узнаваемый памятник Берлина. Когда-то разделявшие город, теперь они воспринимаются, как символ единства. Построены они были в честь победы в войне с Наполеоном.

Бранденбургские ворота

Замок Шарлоттебург. Самый большой в городе, его строительство для своей жены Фридрих II начал в 1695 году. Очень интересно внутреннее устройство замка, с большой картинной галереей, бальным залом. Лучше всего при посещении воспользоваться аудиогидом, так вы сможете получить более полную и интересную информацию.

Замок Шарлоттебург

Заслуживает внимания Олимпийский стадион, построенный к Олимпийским играм в 1936 году, еще в первые годы существования третьего рейха. Его не забывают, и в 2006 году он вновь ощутил мировой дух соревнования при проведении чемпионата мира по футболу в Германии.

Олимпийский стадион в Берлине

Берлинская стена и ее самая длинная часть, которая до сих пор стоит на прежнем месте. Теперь это произведение искусства. Мастера граффити расписали ее целиком, что стало привлекать туристов еще больше.

Берлинская стена

Когда устанете от городской суеты и шума отправляйтесь в городской парк Тиргартен. Там вы увидите Колонну Победы. Прогулявшись по большому парку, неспешно можно дойти до Рейхстага. Без него нельзя представить Берлин. Здание очень красиво, не смотря на строгость внешнего вида. Не упускайте возможность подняться в здание застекленного купола (это абсолютно бесплатно), оттуда открывается едва ли не самый красивый вид на город.

парк Тиргартен

Из современного искусства заслуживает внимания Постдам-платцс окружающими его небоскребами. Самое подходящее место, чтобы насладится видами и атмосферой Берлина, выпить чашечку кофе и продолжить свое знакомство с городом. Особенно красиво на площади ночью, когда включается вся иллюминация.

Постдам-платц

Так же можно посмотреть Берлинскую телебашню. Очень необычное и интересное строение, стилизованное под мяч. Это самое высокое здание в Берлине.

Берлинская телебашня

Попадая в Берлин, ощущаешь дух свободы. Невозможно узнать город за 2-3 дня, но можно посетить самые знаковые места. Также в немецкой столице очень много интересных мероприятий и независимо от того, когда вы приезжаете в Берлин можно будет посетить самые интересные из них. Прочитайте про события в Германии на сайте ru-geld.de и наверняка сможете выбрать для себя что-то незабываемое.

Ну и наконец в Берлине огромное количество музеев, не забывайте про них, во многие можно попасть бесплатно. Они представляют очень интересные и уникальные экспозиции.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии