Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 4402

Достопримечательности Кёльна и окрестностей

Достопримечательности Кёльна особенно многочисленны. Все из них что описаны далее, наиболее важные и они должны быть в повестке дня каждого туриста.

Достопримечательности Кёльна и окрестностей

Кёльн является старейшим городом Германии. Наследие католической культуры, гармонично сочетается с толерантностью Нидерландов, расположенный поблизости. Мегаполис имеет самый большой готический собор в мире, но также считается столицей гомосексуалистов в Германии. Несмотря на эти контрасты Кёльн закутан в очень романтическую обстановку, которая прерывается только во время карнавала, который полностью меняет лицо города.

Кёльн также является домом для многих музеев и галерей с культурными ценностями, принадлежащими к очень разным эпохам, от палеолита и неандертальцев, до культуры современного периода.

Город, расположенный в северо-западной Германии, пересекает река Рейн. Город также является хорошо известным местом паломничества в Европе. В Кёльнском соборе, построенный в XIII веке, хранятся мощи трех волхвов с Востока.

Мегаполис был в значительной степени разрушен во время Второй мировой войны. Чудом, однако, собор наряду с несколькими другими историческими зданиями, расположенными на левом берегу Рейна, в историческом центре (Альтштадт) сохранились.

 

Кёльнский собор

Кёльнский собор

Кёльнский собор расположен в историческом центре, недалеко от центрального железнодорожного вокзала. Он является главной достопримечательностью города. Его строили более 632 лет, начиная с 1238 на месте древнего собора, датированного 870 годом. Собор имеет высоту 157 метров и был в свое время самым большим зданием в средние века. Сегодня он считается крупнейшим готическим зданием в мире и самым посещаемым собором в Германии.

Расписание: открыт ежедневно, с ноября по апрель, с 06:00 до 19:30, май-октябрь, 06:00 - 21:00, вход бесплатный.

На башню можно подняться между 09:00 - 16:00.

Сокровищница открыта ежедневно с 10:00 до 18: 00.

Адрес: Kolner Dom/Domplatz

Сайт: www.koelner-dom.de

Романо-германский музей

Романо-германский музей

Римско-германский музей демонстрирует археологические экспонаты римского происхождения, обнаруженные в Кельне и его окрестностях. Здесь вы можете полюбоваться большой коллекцией стеклянных предметов этого периода.

Расписание: вторник-воскресенье с 10:00 до 17:00.

Адрес: Roncalliplatz 4 50667 Koln

Сайт: www.museenkoeln.de/roemisch-germanisches-museum

Музей Людвига

Музей Людвига

Как результат пожертвований, был открыт в Кёльне в 1976 году. Музей Людвига содержит большую коллекцию поп-арта, существующую за пределами Соединенных Штатов. К этому добавляется коллекция картин русских художников-авангардистов периода 1906-1930 и коллекция полупостоянного статуса, живописи и графики, подписанная как Пабло Пикассо, которая является третьей по величине во всем мире.

Расписание: вторник-воскресенье с 10:00 до 18:00.

Адрес: Генрих Бёлль-Платц

Сайт: www.museum-ludwig.de

Пешеходная зона Хой-штрассе

Пешеходная зона Хой-штрассе

Начиная с Кёльнского собора - это сеть улиц и переулков, формирует настоящий торговый рай для любителей шоппинга. Хой-штрассе, Брайте-штрассе, Оперн-штрассе, Шильдергассе и т.д., представляют собой самую важную торговую зону в Кёльне. Здесь вы можете найти магазины, корпоративные эксклюзивные предложения и удобство сетей магазинов, таких как Kaufhof.

Старая ратуша

Старая ратуша

Построенная между XIV-XVII веками, Старая ратуша известна во всем мире своей красотой и чистотой архитектурного стиля. Здание, высотой 61 м было построено за счет пожертвований гильдий. Во время строительных работ были обнаружены археологические доказательства, подтверждающие наличие римского претория на этом месте. Их можно увидеть и сегодня.

Четыре раза в день, в 09:00, 15:00, 18:00 и в 24:00 вы можете услышать колокола (куранты) Старой ратуши.

Часы работы: с понедельника по четверг с 09:00 до 15:00. Пятница с 09:00 до 12:00.

Адрес: Rathausplatz 2 50667 Koln.

4711 (одеколон) здание на Glockengasse

4711 (одеколон) здание на Glockengasse

8 октября 1792 года молодой Вильгельм Мюлленс получил в качестве свадебного подарка от немецкого монаха, секретный рецепт ”aqua mirabilis”. Здесь начинается история Кельнской воды, которая принесла славу городу во всем цивилизованном мире. Большой вклад в создание этой славы принадлежит французским солдатам, которые во времена наполеоновских войн, отправляли домой бутылки одеколона. Они также пронумеровали все городские здания начиная от Кёльнского собора и дом на улице Glockengasse получил номер 4711, который в течение долгого времени стал знаменитым брендом данного продукта. Сегодня в этом здании находится выставочный зал и музей, посвященный парфюмерной марке 4711. Также здесь расположен и магазин, где можно приобрести знаменитый одеколон.

Режим работы магазина: Понедельник-пятница 09:00 - 19:00, суббота 09:00 - 18:00.

Режим работы музея: суббота с 13:00 до 14:00, тур с гидом.

Адрес: Glockengasse 4, 50667 Koln

Сайт: www.glockengasse.de

Музей шоколада

Музей шоколада

Открытый в конце ХХ века, этот музей является уникальным в мире. Он посвящен 3 тысячелетней истории шоколада и представляет его производственный процесс, начиная с плантаций какао древних инков и последними достижениями современных заводов. Расположен на левом берегу Рейна, недалеко от старого города. Музей Шоколада находиться в футуристическом здании из стекла и алюминия.

Расписание: вторник-пятница с 10:00 до 18:00, суббота-воскресенье с 11:00 до 19:00, в понедельник закрыт.

Адрес: Rheinauhafen 1а 50678 Koln.

Сайт: www.schokoladenmuseum.de

Круиз по Рейну

Круиз по Рейну

Есть много возможностей, чтобы поучаствовать в круизе по Рейну, от прогулки на лодке по речному порту, до поездки Кёльн - Дюссельдорф. Рекомендован вариант, который начинается и заканчивается на левом берегу Рейна, недалеко от моста Дойцер. Такой небольшой круиз занимает один час.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии