Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 2772

Неизвестная Германия или несколько любопытных фактов о стране

Германия, как и любая страна, имеет свои традиции, привычки и принципы, которые приезжему туристу могут показаться интересными, а иногда даже странными. Приведем несколько самых интересных фактов.

Неизвестная Германия или несколько любопытных фактов о стране

• Вся полиция Германии передвигается исключительно на Мерседесах. В столице государства - Германии проживает очень большое количество турок. По уровню заселенности этой национальностью Берлин уступает разве что Анкаре.

• Несмотря на то, что уровень безработицы по стране достаточно велик, здесь можно жить практически все время, не работая. Конечно, минимальное пособие не особо велико, но его хватает для удовлетворения всех базовых потребностей человека.

• В Германии встречается очень большое количество диалектов и наречий. При этом разница в произношении настолько велика, что жители северных и южных регионов понимают друг друга с большим трудом.

Неизвестная Германия или несколько любопытных фактов о стране

• Немецкий хлеб – это гордость страны. Есть можно как классические буханки, так и изделия с добавлением хмеля, изюма, сухофруктов, сыра, специй и пр. К упаковыванию хлебобулочной продукции не допускаются женщины, у которых критические дни! Считается, что хлеб будет быстро черстветь.

• Немцы категорически не едят сушеную рыбу. Более того, приобрести её можно только в специализированных точках.

• Всем известно, что Германия – это стана принципов, морали и консервативных взглядов. За неприличное поведение или оплеуху здесь даже предусмотрен штраф в размере 500 евро. Не стоит удивляться, если на вопрос о том, как найти определенную улицу или здание, поступит предложение подвести вас на машине – это здесь в порядке вещей.

Неизвестная Германия или несколько любопытных фактов о стране

• Уровень преступности в Германии очень низкий. Если не заниматься ничем запрещенным, то с уголовными делами за всю жизнь можно даже не столкнуться. По подсчетам, более 80 процентов правонарушений осуществляется иностранцами.

• Даже для коренных жителей страны проживание в съемных квартирах – абсолютная норма. Только одна треть населения имеет постоянное место жительства. Государство обеспечивает полную защиту квартиросъемщиков.

• Следует отметить, что покупка недвижимости в Германии подразумевает частичное или полное пребывание в этой стране. Тем не менее есть не мало желающих поселиться в этой стране. Например, здесь доступны предложения по покупке квартир в Мюнхене. На сайте можно найти недвижимость в любом немецком городе.

• Ремонтированием вещей в стране не занимаются. Это настолько дорого, что дешевле обходится покупка нового.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии