Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 1912

Туризм в Германии

Германия – это зимние горнолыжные курорты, немецкая знаменитая кухня и пиво, живописные озёра, старинные прекрасные замки, большой выбор экскурсионной программы, множество магазинов с весьма приемлемыми ценами, Балтийское море и оздоровительные процедуры в Баден-Бадене.

Туризм в Германии

В Берлин летает множество самолетов от разных авиакомпаний, а купить авиабилеты в свободном доступе можно легко в интернете. Каждый желающий сможет попасть в эту прекрасную и интересную страну. Используйте поисковики. Системы поиска билетов - это специальные программы, которые дают возможность сразу просмотреть варианты от сотен авиакомпаний и выбрать наиболее подходящее предложение. Большинство поисковиков также показывает спецпредложения, акции, а также чартерные рейсы.

В последние годы термальные источники Германии стали пользоваться бешеной популярностью. В Баден-Бадене термальная вода выходит из горы под названием Флоринтинерберг. Около 12 натрий- и хлор-содержащих источников различного состава имеют температуру от 56 до 67 градусов по Цельсию. Бад-Киссинген в последние 200 лет славится минеральной водой для лечения и профилактики заболеваний сердца, кишечника, желудка. А бальнеологический курорт Бад-Кроцинген содержит самое большое в Европе количество углекислоты в своих водах.

Туризм в Германии

Среди достопримечательностей нужно выделить исторические замки, музеи, национальные парки. В Дрездене стоит посетить музей «Грюнес Гевельбе» с коллекцией драгоценностей, а также «Галерею старых мастеров» в центре города.

В Гамбурге расположен Краеведческий музей севера Германии и Музей-бомбоубежище, в котором можно почувствовать себя в безопасности даже при ядерном взрыве. Попробовать немецкие специи и приправы есть возможность в Музее Специй. Восковые фигуры исторических личностей, знаменитостей современности представлены в музее «Паноптикум», куда интересно будет сходить с детьми и подростками. В Музее Вина можно попробовать лучшие сорта страны.

Туризм в Германии

В городе Мюнхен также есть интересные места. Замок Нюмфенбург, Баварский национальный музей, Государственная коллекция искусства античности, старая пинакотека, которая относится к европейскому искусству 14-17 веков.

Отдельно стоит выделить производство немецкого пива хорошего качества. В магазинах есть вывески, указывающие на экологически-чистые продукты, выращенные без какой-либо химии и добавок. Стоит попробовать и немецкий марципан, копчёный угорь.

Германию обязательно стоит посетить любителям архитектуры, искусства, горнолыжных курортов, термального отдыха.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии