Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 1850

Как спланировать отдых в Германии

С туристической точки зрения, Германия является важным направлением, ориентированное на культурный отдых. Здесь много замков, монастырей, современных городов, известных горных курортов и выдающиеся природные ландшафты. Если вы едете путешествовать по Германии, выполните следующие действия, чтобы узнать, как спланировать свою поездку.

Как спланировать отдых в Германии

Шаг первый – климат

Климат умеренный, с жарким летом и холодной зимой. На протяжении всего года могут быть дожди. Средняя температура летом где-то около 22 градусов, но есть области, с высокой температурой до 35 градусов по Цельсию.

Шаг второй – когда посетить Германию

Туристический сезон начинается в мае и заканчивается в октябре. Новый пиковый период фиксируется зимой, благодаря горным курортам, где можно отдыхать на праздниках и заниматься многочисленными зимними видами спорта.

Как спланировать отдых в Германии

Шаг третий – что посетить

Германия крайне ценна с точки зрения туризма, так как в стране можно найти что-то интересное для всех. Среди самых популярных достопримечательностей можно отметить:

  • Замок Нойшванштайн, который служил в качестве вдохновения для замка Спящей красавицы;
  • Романтическая дорога – путешествия по средневековым городам, которая очень подходит для молодоженов;
  • Шварцвальд или Черный лес;
  • Знаменитый Октоберфест;
  • И не в последнюю очередь, фрагменты Берлинской стены.

Как спланировать отдых в Германии

Вот некоторые из возможных направлений для отдыха:

  • Исторические города Германии. Здесь сохранились традиции, которым тысячи лет и архитектурные памятники, которые привлекают миллионы туристов ежегодно. Эти места сочетаются с многочисленными традиционными событиями и праздниками, которые также очень привлекательны для туристов.
  • Пункты назначения для участия в пасхальных и рождественских ярмарках. Это еще одно из самых увлекательных путешествий в города, которые открывают свои пасхальные и рождественские ярмарки. События, которые происходят здесь подходят для взрослых и детей.
  • Курорты. В Германии очень много знаменитых лечебных центров и курортов. Основная цель — это Баден-Баден.

Предложения для отдыха в Германии на 2016 год очень разнообразны. Узнайте подробнее все детали об таможенных правилах, телефонах страны и безопасности туристов заранее, чтобы насладиться этой поездкой в полной мере.

Шаг четвертый – стоимость

Цены в Германии не очень высокие, особенно если вы решите разместиться в гостиницах 3 или 4 звезды. В общем, номер будет стоить около 40-50 евро за ночь в 3-звездочном отеле. Недельное путешествие на автобусе по стране будет стоить около 400 евро. В Германии агентства предлагают и пакеты city break отдыха, продолжительностью 3-4 дня. Такая поездка в Штутгарт обойдется в среднем в 250 евро на человека.

Как спланировать отдых в Германии

Наш совет

Если вы хотите посетить концерт в Германии – это очень удобный повод познакомится с красивым городом страны. Турагенты часто предлагают такие путешествия по вполне приемлемым ценам.

 

Рекомендуемые статьи:
Комментарии