Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 1944

Замок Йегерхоф в Дюссельдорфе

Замок Йегерхоф расположен в городе Дюссельдорф, Германия. Построен в стиле барокко, и является сочетанием городского и деревенского духа. Расположен на восточном выходе из парка Хофгартен.

Замок Йегерхоф в Дюссельдорфе

Здесь находится музей Гете, где можно увидеть оригинальные рукописи, первые издания, личные письма и другие предметы, принадлежащие великому немецкому писателю. Есть еще один музей на территории, в котором выставлена коллекция Мейсенского фарфора.

Замок Йегерхоф в Дюссельдорфе

Первоначально, в 1694 это здание находилось в центре зоопарка и принадлежало семье Веллем. После смерти хозяина, его семья покинула дворец и 10 сентября 1717 года Дюссельдорф потерял свой статус в качестве королевской резиденции. Здание начало разрушатся, и вся территория не использовалась в течение нескольких десятилетий. После долгого периода времени он был перестроен между 1752 - 1763, по приказу Карла Теодора.

По заказу Карла Теодора архитектор Иоганн Йозеф Кувен создал проект нового летнего дворца в стиле рококо. Этот проект был завершен в 1749 году и предусматривал трехэтажное здание со средней по высоте башней. Здание было завершено в 1762 году.

Замок Йегерхоф в Дюссельдорфе

Во время наполеоновских войн Замок Йегерхоф служил в качестве военного госпиталя и лагеря для французских военных. До того, как сам Наполеон не посетил его в 1811 году, замок находился в жалком состоянии. Перед приездом монарха дворец был восстановлен в спешке и оборудован таким образом, чтобы король и его жена Мари Луиза чувствовали себя как дома, в течение четырехдневного визита.

Замок Йегерхоф в Дюссельдорфе

Одно время замок Йегерхов был резиденцией семьи Гогенцоллернов. В 1909 году замок был продан городу Дюссельдорф. Во время французской оккупации в 1925 году, здание было конфисковано и использовалось в качестве штаб-квартиры командного состава. В результате авиаудара 12 июня 1943 г. замок был сильно поврежден. Был восстановлен в 1950 году Гельмутом Хентрихом.

С 1955 года замок Йегерхоф используется в качестве музея. Из города Дюссельдорф, столицы Северной Рейн-Вестфалии очень просто добраться до другой красивой европейской страны. Удивительное путешествие из Германии в Швейцарию будет стоить от 49 евро. Вы увидите по дороге красивые места обеих стран, а в Швейцарии посетите одни из самых известных достопримечательностей страны.

Информация для туристов

Адрес

Jacobistraße 2, 40211 Düsseldorf, Германия

Режим работы

  • Со вторника по пятницу и в воскресенье с 11:00 до 17:00
  • В субботу с 13:00 до 17:00

Стоимость посещения

3 €

Карта

Рекомендуемые статьи:
Комментарии