Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 1594

Берлин город развлечений

Берлин является настоящим городом развлечений и столицей Германии. Он седьмой город по численности населения в Европейском Союзе, с более чем 4 миллиона жителей. Это зеленый мегаполис, в окружении лесов, парков, садов, рек и озер, но и город, полный жизни, в котором вечеринки никогда не заканчиваются.

Берлин город развлечений

Берлин славится своими музыкальными фестивалями, разнообразной архитектурой, ночной жизнью, искусством и очень высоким уровнем жизни. Посещение Берлина заворожит каждого, и вы узнаете наверняка, что означает «город веселья».

Вот чем можно заняться в Берлине

1. Попробуйте блюда города: донер кебаб, Currywurst и вьетнамскую кухню. Они все очень вкусные и недорогие. Весь город идет съедать эти вкусности, даже если некоторые из жителей не признают этого.

Берлин город развлечений

2. Не забудьте попробовать местное пиво – десятки сортов! Известно, что немцы готовят одни из самых вкусных сортов пива в мире. Попробуйте нефильтрованное и темное пиво в переполненном пабе, часто посещаемом местными жителями!

3. Прогуляйтесь на берегу реке Шпрее и восхищайтесь. Подготовьте камеру и фотографируйте как можно больше интересных пейзажей.

Берлин город развлечений

4. Возьмите напрокат велосипед и путешествуйте по всему городу. Таким образом, вы увидите очень много интересных мест за короткий промежуток времени. Вы можете фотографировать граффити, которым покрыты множество зданий, прямо на ходу.

Берлин город развлечений

5. Обязательно посетите Бранденбургские ворота, телевизионную башню и Берлинский кафедральный собор.

6. Перейдите к покупкам: Фридрихштрассе, Курфюрстендамм и индийские бутики в Кройцберге, вот самые интересные места.

Берлин город развлечений

7. Сделайте фотоальбом с мостами Берлина. Он получится очень интересным!

8. Идите на экскурсию на крышу Рейхстага (здание парламента).

Берлин город развлечений

9. Обязательно посетите ночной клуб Берлина и танцуйте всю ночь до упаду. Выйдите на улицу, поймайте восход солнца и наслаждайтесь красотой города!

10. Купите множество сувениров на Flohmarkt (блошиный рынок)!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии