Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 1347

Многоликий Берлин

Берлин – столица Германии. Самый крупный город страны по площади и по количеству населения, расположен на берегах двух рек Хафель и Шпрее. Берлин ведет насыщенную жизнь среди множества событий и мероприятий. Здесь много удивительных достопримечательностей, построек, памятников. А отдохнуть и набраться сил туристу помогут множество парков и скверов.

Многоликий Берлин

Берлин берет свое начало от двух городов – Берлин и Кельн. Оба города объединились в 1244 году и построили совместную ратушу.

По окончанию Второй Мировой войны страны-победительницы разделили Берлин на четыре части. Впоследствии три части объединились в Западный Берлин. По окончанию холодной войны в 1989 году, знаменитая Берлинская стена, разделяющая город почти 30 лет, пала.

Многоликий Берлин

Молодежь любит веселиться в ночных клубах, в которых возникают новые движения, стили и субкультуры. Берлинские торговые центры славятся изобилием качественных товаров и приемлемыми ценами.

Чтобы познакомится подробно со всеми уникальными достопримечательности Берлина, советуем посетить сайт Vdol-i-poperek. Высокопрофессиональная команда гидов, водителей и переводчиков, смогут открыть вам с необыкновенной стороны все многообразие немецкой столицы. Этот уникальный город способен впечатлить любого туриста. А следующие достопримечательности убедят вас в этом.

Берлинский зоопарк

Берлинский зоопарк

Берлинский зоопарк находится в центре города. По разнообразию видов животных зоопарк занял первое место. Открытие его состоялось еще при правлении Фридриха Вильгельма IV в 1844 году. Среди зелени на площади около 35 гектаров обитают 13 тысяч животных. Зоопарк стал девятым зоопарком мира и первым в Германии.

Бранденбургские ворота

Бранденбургские ворота

Бранденбургские ворота являются визитной карточкой Берлина и главной достопримечательностью. Они примыкают к известной липовой аллее, которая тянется до королевской резиденции. Сегодня ворота отлично вписываются в архитектуру Парижской площади, восстановленную после войны.

Пергамон

Пергамон

Невозможно не побывать в известном музейном комплексе Пергамон. Собрание древней монументальной архитектуры, коллекции античного искусства, исламского искусства и искусства западной Азии. Отводить посещению музея рекомендуется целый день.

Рейхстаг

Рейхстаг

Знаменитое здание парламента Рейхстаг, выглядит внушительно и презентабельно и имеет свою историю. Строилось здание десять лет, и завершено строительство было в 1894 году. Расположен Рейхстаг на площади Республики. Украшает здание необычный, особенно для того времени, стеклянный купол.

Во время Второй мировой здание Рейхстага очень пострадало и его восстановление началось только в 1961 году и продолжалось три года. Но по-настоящему, как здание парламента, оно начало использоваться после воссоединения Гемании.

В Берлине нескончаемое количество достопримечательностей

  • Шпандау, который был когда-то отдельным городком, знаменит древней цитаделью на Шпрее;
  • Берлинская опера расположена в одном из старейших зданий Берлина;
  • Телебашня – самое высокое Берлинское здание;
  • Кафедральный собор, который выполнен в стиле барокко;
  • Дворец Бисдорф с прекрасным парком;
  • Дворец Ифраима – прекрасное здание в стиле рококо;
  • Красная ратуша – это историческое здание необычного вида в итальянском стиле с башней готического вида, высота которой 74 метра.

Развлечение по вкусу здесь найдет каждый: опера, выставочные центры, музеи, множество кинотеатров, театры, рестораны, кафе, ночные клубы, аттракционы, магазины и многое другое. Все перечесть невозможно.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии