Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 1977

Самые красивые места в Мюнхене

Мюнхен является подходящим местом для семейного отдыха или для небольших каникул. Расположен он у подножия баварских Альп, и является современным городом с богатой историей. Здесь много красивых достопримечательностей, исторических памятников и каждый год проводится широкий спектр мероприятий на свежем воздухе.

Откройте для себя самые красивые туристические достопримечательности в Мюнхене!

Мариенплац

Площадь Мариенплатц в Мюнхене является центральной городской туристической достопримечательностью. Это лучшее место для туристов, интересующихся архитектурой.

Площадь Мариенплатц в Мюнхене

Площадь окружена очень красивыми зданиями, такие как Собор пятнадцатого века, Ратуша с готическим фасадом, колонна Марии (на верху которой расположена статуя Девы Марии).

Фрауэнкирхе

Собор Фрауэнкирхе является символом города Мюнхена. Построенный в конце пятнадцатого века, этот собор легко узнаваем по его двум башням, высотой 99 метров.

Собор Фрауэнкирхе

Собор имеет готические и ренессансные фасады. Туристы могут подняться на башню, чтобы полюбоваться видом на город.

Дворец Нимфенбург

Дворец Нимфенбург считается одним из самых впечатляющих памятников в стиле барокко в Германии. Построенный в конце восемнадцатого века, дворец окружен парком площадью 200 гектаров, который украшен фонтанами и оборудован множеством пешеходных дорожек.

Дворец Нимфенбург

Билет для посещения дворца Нимфенбург стоит 6 евро. Если вы хотите полный билет, которые позволит кроме дворца посетить сады и музей, нужно будет заплатить 11.50 евро.

Олимпийский парк

Олимпийский парк Мюнхена расположен в северо-западной части города и включает в себя ряд зданий и сооружений: Олимпийский стадион, Олимпийский каток, Олимпийский башня, и т.д.

Олимпийский парк Мюнхена

Комплекс был построен в 70-е годы для проведения летних Олимпийских игр. В настоящее время парк используется для проведения различных мероприятий. Здесь организуются конференции, концерты, спортивные состязания и интересные экскурсии для всех желающих.

Аэропорт Мюнхена

Аэропорт города Мюнхен расположен в 30 километрах к северу-востоку от города. По пассажиропотоку это второй по величине аэропорт в Германии.

Аэропорт Мюнхена

Отсюда до города можно добраться различными видами транспорта, подробнее можете прочитать об этом здесь https://www.tourister.ru/world/europe/germany/city/munchen/airports/3213. В мюнхенском аэропорту функционируют 2 терминала, каждый из которых обслуживает порядка 25 млн. пассажиров в год. На его территории расположен крупный торговый центр Munich Airport Center, который работает с 5:30 до полуночи.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии