Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 1539

Германия: 3 удивительных замка

Эти замечательные замки на протяжении веков были домами для королевских семей. Они были свидетелями интриг и воин, которые ознаменовали историю этой страны. Хотя в Германии много красивых дворцов, мы расскажем про три удивительных замка.

Дворец Линдерхоф в Эттале

Этот замок является результатом длительного процесса строительства и реконструкции и считается единственным дворцом, который Король Людвиг II видел полностью построенным.

Дворец Линдерхоф в Эттале

Король был настолько очарован династией Бурбонов, что попытался воссоздать дворец и сады Версаля. Он даже заказал строительство ухоженной пещеры посреди озера, где любил плавать в своей золотой лодке.

Замок Нойшванштайн возле Фюссена

Этот дворец был построен для Людвига II Баварского. Он заплатил за строительство этого замка из своего состояния и был вынужден воспользоваться большими ссудами, чтобы не использовать государственные средства.

Замок Нойшванштайн возле Фюссена

К сожалению, замок был закончен через семь недель после смерти короля. Сегодня это самый популярный дворец в Европе, и он появился в нескольких фильмах. Замок Нойшванштайн даже послужил прототипом для сказочных дворцов в мультфильмах «Спящая красавица» и «Золушка».

Замок Шверин

Этот удивительный дворец расположен на острове озера с одноименным названием. Был построен в X веке. На протяжении многих веков он был главной резиденцией герцога Мекленбургского, а в XX веке в замке располагался университет и музей.

Замок Шверин

Сегодня замок Шверин продолжает оставаться музеем, но он также служит резиденцией для главы Мекленбургского дома, федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания.

Одна из самых интересных достопримечательностей этого замка – это призрак Петрманнхен. Говорят, он появляется во внушительных залах этого дворца и одет в одежды XVII века.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии