Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 1152

Баден-Баден: история одного из самых знаменитых курортов Германии

Баден-Баден – город на юго-западе Германии, расположенный у подножия гор Шварцвальда. Его население насчитывает около 55 000 жителей, и он является всемирно известным курортом.

Баден-Баден: история одного из самых знаменитых курортов Германии

Он был основан римлянами в III веке до нашей эры. Первоначально он назывался Цивитас Аурелия Аквензис, и еще в те древние времена здесь функционировали общественные бани. Сегодня в Баден-Бадене можно увидеть древние руины римских бань, датированные II-I веками до нашей эры.

Очарование немецкого курорта

Баден-Баден, построенный на нескольких холмах вблизи гор Шварцвальда, является важным курортом и крупным городом в юго-западной части Германии. Его очаровательная обстановка еще сохраняет шарм девятнадцатого века с его архитектурой и убранством. Это был один из немногих городов Германии, который пережил разрушения Второй мировой войны, и поэтому сегодня можно созерцать здесь величие вилл, музеев и красоту бульваров и парков.

Баден-Баден: история одного из самых знаменитых курортов Германии

Это старый город, относящийся к римскому периоду. Они были первыми, кто начал использовать здесь термальные источники, а количество руин, сохранившихся с той эпохи впечатляет. Император Адриан, очарованный красотой этих мест, приказал построить здесь термальные ванны, наподобие римских.

Фактически, Баден-Баден расположен недалеко от «Черного леса», так переводится название гор Шварцвальда, и благодаря этому, в этом регионе очень чистый воздух. Город назвали Баден в средние века, и до 1847 года он был известен своими римскими ваннами. С 1931 года в результате нового территориального деления, получил название Баден-Баден.

Баден-Баден: история одного из самых знаменитых курортов Германии

В средние века город Баден продолжал свое развитие, был возведен замок, руины которого еще видны сегодня. Сегодня это современный и очень ухоженный город, имеющую богатую культурную жизнь, достойную столицы.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии