Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 1136

Поездка в Германию: что посетить, интересные места

Когда мы говорим о каникулах в Германии, то автоматически думаем о Мюнхене и Октоберфесте, Берлине, Кельне и, возможно, Гамбурге. Германия, однако, подавляет множеством возможностей провести здесь свободное время. Планирование путешествия в эту страну необходимо даже для опытного туриста.

Поездка в Германию: что посетить, интересные места

Откуда начать свое путешествие? Может с гор, озер, замков или лучших городов? Можно выбрать круиз по Рейну, Эльбе или Мозелю. Или посетить такие знаменитые мероприятия как Октоберфест, Парад Любви или Берлинский музыкальный фестиваль? У нас нет правильных ответов на эти вопросы, потому что каждый планирует отпуск по-своему и руководствуется личными приоритетами.

Но прежде чем запланировать поездку в Германию, нужно оформить Шенгенскую визу. При наличии всех необходимых документов, виза может быть оформлена в течение 2-4 дней. Но иногда требуется перевод документов на немецкий, особенно если планируется деловая поездка. Также такие документы часто нужны для тех, кто едет лечиться в Германию, ведь эта страна одна из европейских лидеров в этой сфере. После этой процедуры выбираем самые интересные места для посещения.

География и административное деление

В стране много культурных и исторических достопримечательностей, а также уникальные пейзажи, которые стоит изучить. Если вы забыли уроки географии, мы подскажем некоторые вещи, которые помогут вам в планировании этой поездки. В Германии преобладает горный рельеф, который варьируется от Альп на юге (самый высокий пик Цугшпитце, высотой 2962 метров), до побережья Северного моря на северо-западе и Балтийского моря на северо-востоке. Между ними находятся лесные районы Центральной Германии и низменные земли на севере, пересекаемые крупными реками Европы, такими как Рейн, Дунай и Эльба.

Пейзажи реки Рейн

Страна делится на 16 земель, а самыми крупными и посещаемыми городами являются Берлин, Гамбург, Мюнхен, Кельн, Франкфурт и Штутгарт. Население страны 82 миллиона жителей. Это первое место в списке наиболее населенных стран Европейского Союза. Немецкая промышленность является одной из самых развитых в мире, и это отражается на уровне жизни, который является очень высоким, при низком уровне коррупции.

Самые известные достопримечательности

Германия может похвастаться 28 объектами во Всемирном списке наследия ЮНЕСКО.

Бранденбургские ворота

Среди наиболее посещаемых достопримечательностей страны числится Берлин с Бранденбургскими воротами, Рейхстагом и остатками Берлинской стены. Другие знаменитые места страны: Готический собор в Кельне, замок Нойшванштайн, замок Гейдельберг. Самое знаменитое событие в году – фестиваль Октоберфест в Мюнхене.

Если вы придете зимой в Германию, отправляйтесь в горы Гарц или Баварские Альпы. Любители активного отдыха могут поехать в Шварцвальд, откуда берет свое начало Дунай. Если любите комфорт, и вам не нравятся физические нагрузки, выбирайте расслабляющий круиз по Рейну или Эльбе.

Река Эльба

С детьми можно посетить Europa-Park – это крупнейший тематический парк в Германии, в котором находится огромные «Американские горки». Современное искусство можно наблюдать прямо на улицах Берлина, самой большой культурной сцены Германии.

Наслаждайтесь солнечными лучами на побережье Северного и Балтийского морей. Для освежающего отдыха мы рекомендуем лучшие спа-курорты страны, такие как Бад-Виссен, Баден-Баден, Висбаден, Аахен или Вестерланд.

Дрезден

Посетите города бывшего Востока Германии, такие как Лейзпиг, Дрезден или Потсдам. Там еще можно найти признаки коммунизма. Посетите Веймар, важный исторический и культурный центр, где жили Гёте, Шиллер, Бах и Вагнер.

Независимо от того, какой вариант вы выберете, Германия идеально подходит для путешествия вместе с семьей, друзьями или для влюбленных пар.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии