Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 1366

Получить высшее образование в Германии может каждый

Получение высшего образования в университетах Германии – на сегодня это самое популярное направление на рынке образовательных услуг. Германия это страна замков, пришедших со средневековья и минеральных источников, занимающая третье место в рейтинге по числу иностранных учеников, студентов в ВУЗах. По статистике их численность составляет порядка 150000.

И такая популярность обусловлена тем, то ВУЗы страны сочетают в себе древние традиции университетов и новые достижения науки, технические новации. Традиционно сильными в стране считаются университеты, сориентированные на техническую, филологическую или медицинскую подготовку студентов. Имея в активе такой диплом, студент гарантированно отыщет работу, как в самой Германии, так и Америке или же Великобритании.

Получить высшее образование в Германии может каждый

На сегодняшний день, как само правительство страны, так и учебные заведения Германии ведут активную политику по привлечению учеников с других государств. И потому число иностранных студентов, в том числе приезжающих из России заметно выросло.

Как поступить в немецкий ВУЗ

Обучение на уровне бакалавра или же магистра предусмотрено во всех ВУЗах Германии. Для студентов из России открыты такие возможности поступления:

  • Год учебы в Studienkolleg по окончанию 11 класса в школе РФ.
  • Прохождение обучения в средних учебных заведениях Германии по окончанию обучения в 9-10 классе школы РФ и получения аттестата зрелости Abitur либо его аналога IB.
  • Можно перевестись на первый курс обучения в ВУЗе Германии после обучения на 2-х курсах ВУЗа России.

Поскольку сам процесс обучения происходит на немецком языке – сам студент должен на достаточно высоком уровне им владеть. Это основное требование при поступлении в ВУЗ Германии. Для подтверждения соответствующего уровня знаний, абитуриент проходит тестирование по международным системам, таким как TestDaF, Telc, Goethe Exams. Для поступления – важно иметь уровень знаний не ниже В2, с учетом специальности.

В ряде германских ВУЗов имеются факультеты, где преподавание ведется на английском, тем не менее, обучение в данном случае будет платным.

Получить высшее образование в Германии может каждый

Штудиенколлег

Компания «Лингва Плэнет» поможет получить образование в Германии. Сотрудники подробно проконсультируют вас по вопросам поступления, подберут оптимальное учебное заведение. Для начала вы узнаете подробную информацию про штудиенколлег. Именно это учебное заведение Германии создано специально для абитуриентов, приезжающих на обучение из других стран. Так сроки обучения в ряде немецких школ – 12-13 лет, а на территории РФ – аттестат зрелости получают по прохождению 11-летнего обучения.

Для покрытия разницы в академическом образовании, от студента потребуется еще год учебы в штудиенколлег, где занятия проводят в два семестра. За это промежуток времени студент осваивает 7-8 предметов, повышая уровень знания языка до нужного уровня В2 – С1. Так средняя нагрузка за неделю учебы составляет от 28 и до 32 часов.

Посещение лекции, как и практических занятий – обязательно для всех и каждого абитуриента. И если студент имеет не самые лучшие оценки, для повышения уровня знаний он может пройти дополнительный семестр обучения. Именно поэтому все ВУЗы Германии проводят набор студентов два раза в год. Окончив дополнительный курс семестра в штудиенколлег, студент не теряет год попусту.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии