Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 992

Самые красивые места Берлина. Что не пропустить в столице Германии

Берлин является одной из крупнейших европейских столиц с длинной и бурной историей. Хотя город восходит к XII веку, самый трудный период, через который он прошел, был во время Второй мировой войны и последующих десятилетий.

История этого города оставила свой след в культуре, архитектуре и быте местных жителей, сделав Берлин одним из самых современных и интересных городов мира.

Самые красивые места Берлина. Что не пропустить в столице Германии

Берлин с населением более 3,5 миллионов человек является важным культурным, административным и экономическим центром, где проводятся многочисленные концерты, фестивали и конференции по всему миру. С такой длинной историей неудивительно, что здесь много старых зданий и памятников, которые свидетельствуют о ключевых моментах из его прошлого. Но перед поездкой советуем узнать о хороших отелях Берлина, чтобы заранее забронировать для себя номер в наиболее понравившемся.

Бранденбургские ворота

Важнейшим символом города являются Бранденбургские ворота. Построенные в конце XVIII века, ворота были местом, где произошли некоторые из самых важных моментов в истории мировой политики. Бывший пункт пересечения Берлинской стены, здесь президенты США Джон Ф. Кеннеди и Рональд Рейган выступили с речами, которые остались в истории, и призвали к объединению Германии и, конечно же, Берлина.

Бранденбургские ворота

Музейный остров

Для тех, кто увлечен историей и искусством, есть целый остров с музеями, где гости могут обнаружить сокровища от античности, от искусства древнего Египта и Греции до византийского и французского искусства XVII века. Музейный остров (Museumsinsel) - маленький остров на реке Шпрее, который может похвастаться пятью музеями мирового уровня.

Музейный остров (Museumsinsel)

  • Музей Альтес, всего в нескольких шагах от Берлинского собора, который нельзя пропустить, является домом для экспонатов, относящихся к древней Греции и Риму.
  • В то время как музей Neues может похвастаться одной из крупнейших в мире коллекций доисторических египетских произведений искусства.
  • В Пергамском музее посетители могут полюбоваться оригинальными конструкциями, такими как Пергамский алтарь или Ворота Иштар, которые были собраны внутри здания.
  • Музей Боде гордится своей эклектичной коллекцией, которая включает в себя византийские предметы, скульптуры начала эпохи Возрождения, а также многочисленные монеты и медали.
  • Alte Nationalgalerie предлагает посетителям возможность полюбоваться картинами самых известных немецких художников.

Берлинская стена

Поездка в Берлин не может быть завершена до того, как вы увидите Берлинскую стену. Символ отделения Западного от Восточного Берлина, стена была снесена в 1989 году, после того как в течение почти 30 лет делила целый город.

Берлинская стена

В настоящее время сохранились только три оставшиеся части бывшей стены. Одна из них расположена возле музея Топори-Терори, где документированы зверства, совершенные гестапо, который размещен в бывшем штабе немецкой тайной полиции. Рядом находится контрольно-пропускной пункт Чарли. Единственный пункт пересечения между двумя частями Берлина для обычных граждан. Здесь туристы могут сфотографироваться с актерами, одетыми в бывшую военную форму охранников.

В конце путешествия, выбирайте поездку на открытом воздухе. Выберете ли вы роскошные сады дворца Шарлоттенбург или Тиргартен, у вас останутся только положительные воспоминания.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии