Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 2744

Самые известные города на побережье Лигурии

побережье ЛигурииНачиная с 19 века, побережье Лигурии пользовалось огромным успехом у авторитетных людей стран Европы. Поэтому на сегодняшний день, этот курорт называют курортом для элиты.

Именно здесь можно "почувствовать привкус " любого города. Невозможно не посетить самые красивые пляжи и набережную, где можно прочувствовать их неповторимость. И сразу появляется впечатление, что будто профессиональный живописец выкладывал пёструю мозаику, устремляясь любым способом изготовить непохожую на предшествующую. Именно такое понятие формируется в человеческих мыслях.

Что касается мест, которые можно посетить, то их так много, что, возможно, вам даже не хватит времени для этого.

Но самыми известными местами среди туристов являются:

Диано–Марина – город, сохранивший удивительную средневековую атмосферу. Главный монумент архитектуры – давний храм Св. Антонио Аббате. Стародавние фрески, которые способны оставить воспоминания даже для искушённых туристов.

Диано–Марина

Ещё одна принципиальная достопримечательность городка – дом Ардиссонне (еще его называют Палаццо дель Парко), который на сегодняшний день является музеем, в котором содержится много коллекций и реликвий древнеримской культуры. Город великолепен тем, что имеет много старых улочек, пальмовую набережную и много ярких экзотических цветов, которые растут практически кругом.

Диано–Марина

Те, кто живут в Диано-Марино, просто обожают вспоминать, как ещё совершенно недавно, где-то в 80 годах, по этим улицам ходила толпа людей в шикарных платьях, проводили разные праздники в ресторанах. На сегодняшний день, это считается современным курортом для отдыха всех людей, и нет исключения для их возраста.

Город имеет много гостиниц разных категорий. Для того, чтобы забронировать номер, надо заходить на сайт гостиницы и подавать заявку, которая будет обработана за несколько часов. Цены на гостиницы разные. Но, в принципе, это от 50 до 250 евро с одного человека за день.

Сан-Ремо – город, по праву важный, в перечне самых популярных и более посещаемых туристами городов в Италии. Так, начиная с 19 века, он стал популярным курортом для всех богатых туристов. Кстати, в этом прекрасном итальянском городе можно справить незабываемое свадебное торжество. Лучше всего обратиться в специальное агентство, которое организует свадьбу за границей по вполне доступным ценам. Особый шарм итальянских курортов впечатлит молодых и оставит воспоминания на всю жизнь.

Диано–Марина

В городке целый год довольно мягонький климат, и несмотря на то, что приходит зима, температура воздуха не опускается ниже десяти градусов. Со всех сторон город накрывают горы и, тем самым, они препятствуют проникновению холода в середину курорта. Именно благодаря им, на курорте целый год подходящий климат для отдыха.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии